Дело № 2-239/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    06 октября 2014 года с. Тюменцево
 

    Тюменцевский районный суд Алтайского края в составе:
 

    председательствующего Ромашовой Т.А.
 

    при секретаре Щегловой Т.А.,
 

    с участием представителя истцов Чемякиной Н.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Кузнецов А.В., Кузнецова Е.Н., Кузнецов С.А. к администрации Вылковского сельсовета Тюменцевского района Алтайского края о признании права собственности на квартиру,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истцы обратились в суд с иском к администрации Вылковского сельсовета Тюменцевского района Алтайского края о признании за ними права долевой собственности, по 1/3 доли за каждым, на квартиру по адресу: <адрес>, пер. Мельничный, <адрес>.
 

    Требования обосновали тем, что на основании Закона РСФСР «О приватизации жилищного фонда в РСФСР» администрация Вылковского сельсовета Тюменцевского района передала им в собственность указанную выше квартиру, о чем 02 декабря 1998г. между ними и ответчиком был заключен договор передачи жилья в собственность. С момента заключения договора и до 01 июня 2013г. они проживали в указанной квартире, до настоящего времени осуществляют ее сохранность, оплачивают налог, производят ремонт. В настоящее время Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отказало им в регистрации права собственности на указанную квартиру, так как в договоре не указано, что квартира передается в долевую собственность, а имена и отчества собственников указаны в сокращенной форме.
 

    Истцы и ответчик в судебное заседание не явились, надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания, просят о рассмотрении дела в их отсутствие. От ответчика поступило заявления о признании иска, в котором он указывает, что ему понятны последствия принятия судом признания иска. Данное заявление ответчика приобщено к материалам дела.
 

    Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие истцов и ответчика.
 

    Представитель истцов Чемякина Н.Н. на исковых требованиях настаивала по основаниям, изложенным в иске.
 

    Заслушав представителя истцов, изучив материалы дела, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований в полном объеме.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск, суд вправе принять признание иска ответчиком, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Ответчик иск признал. Суд принимает признание иска ответчиком, так как это не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Иск удовлетворить.
 

    Признать за Кузнецов А.В., Кузнецова Е.Н., Кузнецов С.А. право долевой собственности на квартиру по адресу: <адрес>, пер. Мельничный, <адрес>, по 1/3 доли за каждым.
 

    Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение месяца со дня его вынесения путем подачи жалобы через Тюменцевский районный суд.
 

    Судья: Т.А. Ромашова