О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.Тулун                              25 сентября 2014 года
 

    Тулунский городской суд Иркутской области в составе: председательствующего судьи Мицкевича А.О., при секретаре Николайчук Е.П., с участием представителей ответчика НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Зима ОАО «РЖД»: Волковой В.А., по доверенности, главного врача Сивчика О.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1571/2014 по исковому Ведерникова А.С. к НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Зима ОАО «РЖД» о взыскании денежных средств, невыплаченных в полном объеме во время исполнения трудового договора,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        Истец Ведерникова А.С. обратилась в суд к НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Зима ОАО «РЖД» с исковым заявлением о взыскании денежных средств, невыплаченных в полном объеме во время исполнения трудового договора.
 

    В судебное заседание истец Ведерникова А.С. не явилась, о времени и месте судебного заседания уведомлена надлежащим образом под расписку, представила суду письменные заявления, согласно которым просит суд рассмотреть дело без ее участия, от исковых требований отказывается в полном объеме, права и последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.39,173,220,221 ГПК РФ разъяснены и понятны, о чем представлены суду письменные заявления.
 

    Представитель ответчика НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Зима ОАО «РЖД» Волкова В.А. в судебном заседании просила суд принять отказ истца от исковых требований, производство по делу прекратить.
 

    Главный врач НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Зима ОАО «РЖД» Сивчик О.Г. в судебном заседании просил суд принять отказ истца Ведерникова А.С. от исковых требований, производство по делу прекратить в связи с отказом от иска.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Как установлено в судебном заседании, отказ истца от исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Отказ истца от исковых требований принят судом.
 

    Судом разъяснено, что согласно ст.221 ГПК РФ, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.39,173, 220-221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    По гражданскому делу №2-1571/2014 по исковому Ведерникова А.С. к НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Зима ОАО «РЖД» о взыскании денежных средств, невыплаченных в полном объеме во время исполнения трудового договора – принять отказ Ведерникова А.С. от исковых требований.
 

    Производство по данному делу прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Иркутский областной суд через Тулунский городской суд Иркутской области в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

    Судья                                     Мицкевич А.О.