Дело № 2-584/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.Тотьма 18 сентября 2014 года
 

        Судья Тотемского районного суда Вологодской области О.В. Цыганова
 

    с участием прокурора Козорезовой А.В.
 

    при секретаре Беляевской Л.И.
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Шиловой О.А. к Шилову А.В. о выселении из жилого помещения,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        Шилова О.А. обратилась в суд с иском к Шилову А.В. о выселении, указывая, что у нее в собственности имеется квартира, расположенная по адресу: <адрес>. В указанной квартире зарегистрирован по месту жительства и проживает Шилов А.В. В течение последнего года Шилов А.В. перестал оплачивать коммунальные услуги, в связи с чем накопился долг. Ответчику неоднократно предлагалось погасить долг, выплачивать который он не желает. Шилову А.В. предлагалось решить вопрос с собственным жильем и выехать из занимаемой квартиры, однако Шилов продолжает проживать по указанному адресу.
 

        В судебном заседании истец Шилова О.А. и ответчик Шилов А.В. заключили мировое соглашение, согласно которому Шилов А.В. обязуется в срок до мая <данные изъяты> года оплатить задолженность за коммунальные услуги за квартиру по адресу: <адрес>, производя оплату в рассрочку по <данные изъяты> рублей ежемесячно, начиная с октября <данные изъяты> года по апрель <данные изъяты> года включительно. Истец Шилова О.А. в свою очередь отказывается от заявленных исковых требований к ответчику Шилову А.В. о выселении из жилого помещения.
 

    Сторонам разъяснены положения ст. 220,221 ГПК РФ, истец и ответчик настаивали на утверждении мирового соглашения и прекращения производства по делу.Данное мировое соглашение сторонами заключено добровольно, не противоречит интересам и не ущемляет права сторон, поэтому суд приходит к выводу об утверждении мирового соглашения.
 

        На основании ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст. 220, ст.221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Утвердить мировое соглашение между истцом Шиловой О.А. и ответчиком Шиловым А.В., которое заключается в том, что ответчик Шилов А.В. обязуется в срок до мая <данные изъяты> года оплатить задолженность за коммунальные услуги за квартиру по адресу: <адрес>, производя оплату в рассрочку по <данные изъяты> рублей ежемесячно, начиная с октября <данные изъяты> года по апрель <данные изъяты> года включительно. Истец Шилова О.А. в свою очередь отказывается от заявленных исковых требований к ответчику Шилову А.В. о выселении из жилого помещения.
 

        Производство по делу по иску по иску Шиловой О.А. к Шилову А.В. о выселении из жилого помещения - ПРЕКРАТИТЬ.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Вологодский областной суд в течение 15 дней через Тотемский районный суд.
 

    Судья О.В. Цыганова