ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Торжок                                 23 октября 2014 года
 

    Торжокский городской суд Тверской области в составе:
 

    председательствующего судьи Дроздовой Ж.В.,
 

    при секретаре Еремеевой Ж.Е.,
 

    с участием старшего помощника Торжокского межрайонного прокурора Вакулиной Е.Н.,
 

    представителя филиала по Торжокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области Бузинова Р.В., действующего по доверенности № 153 от 10.09.2014 года,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании представление начальника филиала по Торжокскому району Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области в отношении осужденного Орлова Алексея Сергеевича об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка Торжокского района Тверской области от 19 декабря 2013 года,
 

у с т а н о в и л:
 

    приговором мирового судьи судебного участка Торжокского района Тверской области от 19 декабря 2013 года Орлов А.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства с отбыванием в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией в районе места жительства осужденного, условно, с испытательным сроком 10 месяцев. Возложены следующие обязанности: являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного один раз в месяц, в дни, установленные вышеуказанным органом; не менять места жительства без уведомления данного органа.
 

    В судебное заседание от представителя филиала по Торжокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области Бузинова Р.В. поступило заявление, в котором он просит прекратить рассмотрение представления в отношении Орлова А.С. в связи с истечением испытательного срока, а потому суд считает необходимым производство по представлению начальника филиала по Торжокскому району Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области в отношении осужденного Орлова Алексея Сергеевича об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка Торжокского района Тверской области от 19 декабря 2013 года, прекратить.
 

    На основании изложенного и руководствуясь п. 7 ст. 397, 399 УПК РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

        Производство по представлению начальника филиала по Торжокскому району Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области в отношении осужденного Орлова Алексея Сергеевича об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка Торжокского района Тверской области от 19 декабря 2013 года, прекратить.
 

        Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вынесения в Тверской областной суд путём подачи жалобы или представления через Торжокский городской суд.
 

    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 

    Судья подпись Ж.В.Дроздова
 

 

    Судья              Ж.В. Дроздова