Дело № 12-148/2014                                     <данные изъяты>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г. Торжок                                       24 октября 2014 года
 

        Судья Торжокского городского суда Тверской области Голубева О.Ю., рассмотрев жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Трансвега» на постановления инспектора по ИАЗ Центра АФАП ГИБДД УМВД России по Тверской области от *** и *** об административных правонарушениях, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Трансвега»,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    в Торжокский городской суд Тверской области поступила жалоба ООО «Трансвега» на постановления инспектора по ИАЗ Центра АФАП ГИБДД УМВД России по Тверской области от *** и *** об административных правонарушениях, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Трансвега».
 

    Изучив жалобу и приложенные к ней материалы, судья приходит к следующему.
 

    Из представленных суду материалов усматривается, что будучи несогласным с постановлениями должностного лица центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Тверской области от *** и *** о назначении административного наказания, ООО «Трансвега», воспользовавшись предоставленным ему частью 1 статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях правом, подало жалобы вышестоящему должностному лицу.
 

    Решениями начальника ЦАФАП УГИБДД УМВД России по Тверской области от *** жалобы оставлены без удовлетворения.
 

    ООО «Трансвега» обратилось с жалобой на постановления должностного лица центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Тверской области от *** и *** и решения начальника УГИБДД УМВД России по Тверской области от *** в Московский районный суд г. Твери путем подачи жалобы через ЦАФАП УГИБДД УМВД России по Тверской области (входящий номер № от ***).
 

    В соответствии с частью 1 статьи 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях *** из ЦАФАП УГИБДД УМВД России по Тверской области жалоба ООО «Трансвега» передана в Торжокский городской суд тверской области (входящий номер № от ***).
 

    Вместе с тем, порядок рассмотрения жалоб на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление урегулирован статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Согласно части 1 названной статьи постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
 

    Жалоба на постановления должностного лица центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Тверской области от *** и *** рассмотрена по адресу: <адрес>, который относится к подсудности Московского районного суда г. Твери.
 

    Следовательно, жалоба ООО «Трансвега» подлежит рассмотрению в Московском районном суде г. Твери - по месту рассмотрения жалобы на постановления должностного лица центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Тверской области от *** и ***.
 

    В соответствии с пунктом 3 статьи 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, судья, должностное лицо направляют жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующих судьи, должностного лица.
 

    Принимая во внимание, что жалоба ООО «Трансвега» не относится к компетенции Торжокского городского суда, жалобу со всеми материалами дела следует направить на рассмотрение по подведомственности в Московской районный суд города Твери.
 

        Руководствуясь пунктом 3 статьи 30.4, частью 1 статьи 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Трансвега» на постановления инспектора по ИАЗ Центра АФАП ГИБДД УМВД России по Тверской области от *** и *** об административных правонарушениях, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Трансвега» направить в Московской районный суд города Твери (170100, г. Тверь, ул. Московская д. 115) по подведомственности.
 

 

    Судья                          подпись             О.Ю. Голубева
 

    <данные изъяты>
 

    Подлинник определения хранится в деле № 12-148/2014 в Торжокском городском суде Тверской области
 

    Судья                                   О.Ю. Голубева