Мировой судья ФИО2
 

 

Р Е Ш Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

КБР, <адрес> <дата>
 

    Судья Терского районного суда КБР Бижоева М.М.,
 

    С участием Добагова А.С.,
 

    Инспектора ИАЗ ОГИБДД по <адрес> КБР, Кудаева Р.Л.,
 

    рассмотрев материал по жалобе Добагова А.С. на постановление мирового судьи судебного участка № <адрес> КБР от <дата>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № <адрес> КБР от <дата>, Добагов А.С. был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. <данные изъяты> КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей и лишения права управлять транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев.
 

    На указанное постановление Добаговым А.С. была подана апелляционная жалоба. В жалобе указанно, что с постановлением не согласен, считает его необоснованным, и подлежащим отмене.
 

    В жалобе отмечено, что никакого правонарушения не совершал, что не был в состоянии алкогольного опьянения, что отказался от прохождения от освидетельствования, так как прибор вызвал у него большие сомнения, кроме этого, работники полиции сами вынудили его не подписывать документы, так как грубо с ним обращались. При составлении административного протокола понятые не присутствовали, увидел он их только после составления протокола. Выводы суда основаны только на материалах дела, которые не соответствуют действительности.
 

    В связи с изложенным, Добагов А.С. просил постановление мирового судьи судебного участка № <адрес> КБР от <дата> отменить и производство по делу за незаконностью и необоснованностью, освободив его от наказания.
 

    Добагов А.С., в судебном заседании жалобу поддержал и просил удовлетворить.
 

    Инспектор Кудаев Р.Л., просил отказать в удовлетворении жалобы за необоснованностью.
 

    Рассмотрев жалобу, исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.
 

    Исходя из положений ст.ст. 1.5;2.1;24.1 КоАП РФ в рамках административного производства подлежит выяснению вопрос о виновности лица в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена нормами Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вместе с тем, согласно ч.18 Постановления Пленума Верховного суда РФ от <дата> № «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» при рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, а так же с позиции соблюдении требований Закона при их получении « ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ».
 

    Вина Добагова А.С. полностью установлена судом и подтверждается: протоколом об административном правонарушении <адрес> от <дата> года; протоколом об отстранении от управления транспортным средством <адрес> от <дата> года; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения <адрес> от <дата> года, согласно которого Добагов А.С. отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а так же из объяснений понятых ФИО5 и ФИО6.
 

    Доказательств, опровергающих нахождения в состоянии алкогольного опьянения Добаговым А.С. не представлено. При этом суд учитывает, что даже представление доказательств о не нахождении его в состоянии опьянения не свидетельствует о незаконности требования сотрудника полиции и не обязательности их выполнения при соблюдении этим сотрудником установленного порядка направления на медицинское освидетельствование.
 

    Добаговым А.С. не представлено ни одного доказательства, дающего основание для отмены постановления мирового судьи от <дата> года.
 

    Согласно ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений: об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения; об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление; об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных ст. 2.9, 24.5 КоАП РФ, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых вынесено постановление; об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение; об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности.
 

    Анализируя изложенное, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы Добагова А.С. и отмены постановления мирового судьи судебного участка № <адрес> КБР от <дата> года.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.6, 30.7, 30.8 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Апелляционную жалобу Добагова А.С. – оставить без удовлетворения, а постановление Мирового судьи судебного участка № <адрес> КБР от <дата> года – оставить без изменения.
 

    Решение вступает в законную силу с момента его вынесения.
 

    Судья ФИО3