постановление
 

    14 октября 2014 года с. Теньгушево, Республика Мордовия
 

    Судья Теньгушевского районного суда Республики Мордовия Наумкин Х.Н., рассмотрев в ходе подготовки к слушанию материал об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в отношении осужденного Петрякова А.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, отбывающего наказание в ФКУ ЛПУ - 21 УФСИН России по Республике Мордовия,
 

установил:
 

    в производстве Теньгушевского районного суда Республики Мордовия находится материал по ходатайству осужденного Петрякова А.В. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
 

    14 октября 2014 года из ФКУ ЛПУ-21 УФСИН России по Республике Мордовия поступили сведения, из которых следует, что осужденный Петряков А.В. ДД.ММ.ГГГГ убыл в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Мордовия, п. Ударный.
 

    Согласно пункту 4 статьи 397 УПК Российской Федерации, суд рассматривает материалы об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, которые входят в перечень вопросов, связанных с исполнением приговора.
 

    В соответствии с пунктом 3 статьи 396 УПК Российской Федерации, материалы об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 УК Российской Федерации, разрешаются судом по месту отбывания наказания, осужденным либо по месту применения принудительных мер медицинского характера.
 

    В связи с изложенным, поскольку ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Мордовия находится на территории Зубово-Полянского района Республики Мордовия, материал в отношении осужденного Петрякова А.В. подлежит направлению по подсудности в Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия.
 

    На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 статьи 396, пунктом 4 статьи 397 УПК Российской Федерации, суд
 

постановил:
 

    материал по ходатайству осужденного Петрякова А.В. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, направить для рассмотрения по подсудности в Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия, в течении десяти суток с момента вынесения постановления, через Теньгушевский районный суд Республики Мордовия.
 

    Судья                      Х.Н. Наумкин