ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

31 октября 2014 года                                                                                           г. Тайшет
 

    Судья Тайшетского городского суда Иркутской области Кузнецова Е.Г., рассмотрев ходатайство осуждённого Кирюхина Г.Д. о приведении приговора в соответствие с изменениями, внесёнными в УК РФ, в порядке ст. 10 УК РФ,
 

установил:
 

    осуждённый Кирюхин Г.Д. обратился в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствие с изменениями, внесёнными в УК РФ, в порядке ст. 10 УК РФ.
 

    Согласно сообщению сотрудника спецотдела ИК-23, осуждённый Кирюхин Г.Д. освобождён по постановлению Тайшетского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно и убыл по адресу: <адрес>.
 

    Осуждённый Кирюхин Г.Д. убыл по адресу, на который распространяется юрисдикция Советского районного суда г. Красноярска.
 

    В соответствии с положением ст. 396, 397 УПК РФ, суд рассматривает вопросы о приведении приговора в соответствие с изменениями, внесёнными в УК РФ, в порядке исполнения по месту нахождения осуждённого.
 

    Конституцией РФ закреплено, что никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом (ст. 47).
 

    Таким образом, Тайшетский городской суд Иркутской области не уполномочен рассматривать вопрос по ходатайству осуждённого Кирюхина Г.Д. о приведении приговора в соответствие с изменениями, внесёнными в УК РФ, в порядке исполнения, так как его рассмотрение входит в компетенцию Советского районного суда г.Красноярска.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 396, 397, 399 УПК РФ, судья
 

постановил:
 

    материал по ходатайству осуждённого Кирюхина Г. Д. приведении приговора в соответствие с изменениями, внесёнными в УК РФ, в порядке исполнения, передать для рассмотрения по подсудности в Советский районный суд г.Красноярска.
 

    Постановление может быть обжаловано в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Судья: Кузнецова Е.Г.
 

    .
 

    .