О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

           06 октября 2014 года Тайшетский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Синичук Е.А., при секретаре Бебковой О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1710/14 по иску Кондратьева Т.В., Кондратьев Н.И., Кондратьев С.Н. к администрации Квитокского муниципального образования о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Истцы обратились в суд с иском, в обоснование своих требований указывая, что с 2010 г. они всей семьей проживают по адресу: <адрес>, р.<адрес>, которая была предоставлена им по договору социального найма от ДД.ММ.ГГГГ
 

    В связи с тем, что квартира не находится в реестре муниципального имущества, отсутствует регистрация права собственности на указанную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в приватизации жилья им было отказано.
 

    Истцы просили суд признать за ними по 1/3 доли в праве собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, р.<адрес>, общей площадью 60,0 кв.м. в порядке приватизации.
 

    Гражданское дело неоднократно назначалось к слушанию: на ДД.ММ.ГГГГ года, ДД.ММ.ГГГГ г., однако истцы в судебные заседания не являлись, будучи надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания, об уважительных причинах неявки суду не сообщали, заявления о рассмотрении дела в их отсутствие в суд не поступало.
 

    В силу ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Таким образом, имеются основания для оставления заявления без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Кондратьева Т.В., Кондратьев Н.И., Кондратьев С.Н. к администрации Квитокского муниципального образования о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству истца, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Тайшетский городской суд в течение 15 дней.
 

    Судья: Е.А. Синичук