ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о разрешении производства обыска в жилище
 

    19 сентября 2014 года                                                                      город Тайшет                                                                    
 

    Тайшетский городской суд Иркутской области в составе: председательствующего судьи Кузнецовой Е.Г., единолично, при секретаре Алпеевой Е.Л., с участием заместителя Тайшетского межрайонного прокурора Сафроновой Л.М., а также следователя 3 отдела СС УФСКН России по Иркутской области Сериковой Е.О.,
 

    рассмотрел постановление следователя 3 отдела СС УФСКН России по Иркутской области ФИО11 о возбуждении перед судом ходатайства о производстве обыска в жилище по уголовному делу № 37501.
 

    Проверив представленные материалы, заслушав мнение следователя Сериковой Е.О., заместителя Тайшетского межрайонного прокурора Сафроновой Л.М.,
 

установил:
 

    органами предварительного расследования ДД.ММ.ГГГГ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства каннабис (марихуана) массой 5,207 грамма, совершенного неустановленным лицов в 16 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ в помещении комнаты приема передач ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Иркутской области, расположенного по адресу: <адрес>. Согласно справки об исследовании № 110, 111 от ДД.ММ.ГГГГ представленное на исследование вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), в количестве 5,207 грамма.
 

    В ходе предварительного следствия было установлено, что в совершении данного преступления подозревается ФИО4, проживающая по адресу: <адрес>. Согласно справки филиала ОГУП «ОЦТИ-Областное БТИ» Тайшетского центра технической инвентаризации жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес> принадлежит ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7.
 

    Следователь с согласия заместителя начальника СС УФСКН России по Иркутской области Митрофановой О.П. ходатайствует о производстве обыска в жилище по адресу: <адрес>, поскольку имеются основания полагать, что по указанному адресу могут хранится наркотические средства, предметы, используемые для их изготовления и потребления, а также иные предметы, которые могут служить доказательствами по уголовному делу.
 

    Суд считает ходатайство следователя подлежащим удовлетворению, так как оно достаточно мотивированно и обоснованно, заявлено в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ. Следствие проводится в рамках возбужденного уголовного дела.
 

    Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства суд не усматривает.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 165, 182 УПК РФ, суд
 

постановил:
 

    разрешить производство обыска в жилище, находящемся по адресу: <адрес>, которое принадлежит ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

             Судья: Кузнецова Е.Г.
 

                                                  .