Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    22 августа 2014 года                                                                Тайшетский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Синичук Е.А. при секретаре Бебковой О.В., с участием истца Федотовой Г.М., представителя ответчика Коваленко Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1340/14 по иску Федотовой Г. М. к администрации Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение» о признании право пользования жилым помещением, и понуждении к заключению договора социального наймарава собственности на квартиру,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Федотова Г.М. обратилась в суд с иском, в его обоснование указывая, что с 1985 г. по настоящее время она проживает в квартире по адресу: <адрес> и состоит на регистрационном учете по данному адресу с ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    В данную квартиру она была вселена ФИО1 в 1985 г. в качестве члена семьи нанимателя, поскольку состояла с ним в фактических брачных отношениях. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 умер.
 

    В 2002 г. она отдала ордер, полученный ФИО1 для постановки на регистрационный учет по указанному адресу, однако ордер обратно ей не вернули в связи с утратой.
 

    В настоящее время истица обратилась в администрацию Тайшетского городского поселения с целью оформления договора социального найма на себя, однако ей было отказано в связи с отсутствием ордера и сведений о его выдаче.
 

    Истец просила суд признать ее членом семьи нанимателя квартиры - ФИО1, признать за ней право пользования квартирой <адрес>.
 

    В ходе рассмотрения дела истец отказалась от исковых требований в части признания ее членом семьи нанимателя- ФИО1, указав, что отказ от иска в части сделан ею добровольно, последствия отказа разъяснены и понятны, и просила суд признать за ней право пользования квартирой № в <адрес>.
 

    В судебном заседании Федотова Г.М. уточненные исковые требования поддержала в полном объеме.
 

    Представитель ответчика - администрации Тайшетского МО «Тайшетское городское поселение» Коваленко Н.А. в судебном заседании требования истца признала в полном объеме.
 

    Суд, с учетом мнения представителя ответчика, находит исковые требования подлежащими удовлетворению и принимает признание иска ответчиком, считая, что оно не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    При признании заявленных требований и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных требований в соответствии с ч. 3 ст. 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
 

    Согласно ч. 4 ст. 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае признания заявленных требований в мотивировочной части решения суда может быть указано только на их признание и принятие его судом.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 198 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Исковые требования Федотовой Г. М. удовлетворить.
 

    Признать за Федотовой Г. М., <данные изъяты> право пользования квартирой <адрес>.
 

    Решение суда является основанием для заключения с Федотовой Г. М. договора найма жилого помещения: <адрес>.
 

    Решение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Тайшетский городской суд в течение 1 месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
 

    Судья: Е.А. Синичук