О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о прекращении производства по делу
 

 

    03 октября 2014 года                                                                                                      г. Тайшет     
 

 

    Тайшетский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Синичук Е.А., при секретаре Бебковой О.В., истца Ельцовой Н.П., представителя ответчика Коваленко Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1345/14 по иску Ельцовой Н. П., действующей в интересах ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО5 к администрации Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение», администрации муниципального образования «Тайшетский район», Министерству имущественных отношений, Управлению министерства социального развития, опеки и попечительства о возложении обязанности по предоставлению жилого помещения вне очереди,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Ельцова Н.П. обратилась в суд с иском, указывая в обоснование своих требований, что ФИО6 Е.Л. и ФИО6 О.Л. - инвалиды 2 группы в связи с психическим заболеванием, и решением Тайшетского городского суда они признаны недееспособными, ФИО6 А.Л. - инвалид 3 группы, ФИО6 Н.Л. - инвалид первой группы по общему заболеванию, и все они проживают в неблагоустроенной квартире, расположенной по адресу: <адрес> общей площадью 47 кв.м.
 

    Как следует из заключения комиссии по обследованию жилого помещения от 12.05.2014г., они нуждаются в расширении жилой площади.
 

    В связи с тем, что инвалиды нуждаются в постороннем уходе, в консультации врачей, которые находятся в г. Тайшете, она обращалась для постановки их в очередь на получение жилья, однако получила отказ в связи с тем, что инвалиды не зарегистрированы на территории г. Тайшета, однако по состоянию здоровья они нуждаются в благоустроенном жилье, которое отсутствует на территории с. Рождественка.
 

    Истец просил суд обязать ответчиков предоставить ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО5 вне очереди изолированное благоустроенной жилое помещение по договору социального найма с учетом права на получение дополнительной жилой площади в границах г. Тайшета.
 

    В ходе рассмотрения дела Ельцова Н. П., действующая в интересах ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО5 отказалась от исковых требований, заявив, что делает это добровольно, последствия отказа от иска и прекращения производства по делу разъяснены и понятны.
 

           Суд принимает отказ от иска, считая, что он не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

           На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

           Производство по гражданскому делу № 2-1345/14 по иску Ельцовой Н. П., действующей в интересах ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО5 к администрации Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение», администрации муниципального образования «Тайшетский район», Министерству имущественных отношений, Управлению министерства социального развития, опеки и попечительства о возложении обязанности по предоставлению жилого помещения вне очереди прекратить в связи с отказом от иска.
 

           Определение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Тайшетский городской суд в течение 15 дней.
 

 

                Судья: Е.А. Синичук