О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о прекращении производства по делу
 

 

    26 августа 2014 года                                                                                                       г. Тайшет     
 

 

    Тайшетский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Синичук Е.А., при секретаре Бебковой О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1448/14 по иску администрации Новобирюсинского муниципального образования к Дроздову Г. Н. о признании утратившим право пользования жилым помещением,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Администрация Новобирюсинского муниципального образования обратилась в суд с иском к Дроздову Г. Н. о признании утратившим право пользования жилым помещением, указывая в обоснование своих требований, что ответчик с ДД.ММ.ГГГГ состоит на регистрационном учете по адресу: р.<адрес>, вместе с тем, по указанному адресу он никогда не проживал, его вещей в квартире нет, коммунальные платежи он не оплачивает, задолженность по оплате коммунальных платежей не выплачивает.
 

    Истец просил суд признать Дроздова Г. Н. утратившим право пользования квартирой, расположенной по адресу: р.<адрес>
 

    В ходе рассмотрения дела представитель истца ФИО4 в связи с добровольным исполнением заявленных требований, отказался от исковых требований, заявив, что делает это добровольно, последствия отказа от иска и прекращения производства по делу разъяснены и понятны.
 

           Суд принимает отказ от иска, считая, что он не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

           На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

           Производство по гражданскому делу № 2-1448/14 по иску администрации Новобирюсинского муниципального образования к Дроздову Г. Н. о признании утратившим право пользования жилым помещением прекратить в связи с отказом от иска.
 

           Определение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Тайшетский городской суд в течение 15 дней.
 

 

                Судья: Е.А. Синичук