Дело № 2-6775/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    1 октября 2014 года. г. Таганрог.
 

        Таганрогский городской суд Ростовской области в составе:
 

        председательствующего судьи Рыжих А.Н.,
 

        при секретаре судебного заседания Осинской И.А., рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску КИТ Финанс Капитал (ООО) к ВИ.довой (ранее Емельяновой) И. В. об обращении взыскания на имущество, взыскании суммы долга, процентов и пеней.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    КИТ Финанс Капитал (ООО) обратился в суд с исковыми требованиями к ВИ.довой И.В., указав, что между КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) и ответчицей был заключен кредитный договор № от <дата>. Кредитор предоставил Заемщику кредит в сумме <данные изъяты> сроком на 180 месяцев.
 

    Кредит был предоставлен для целевого использования, а именно: для приобретения квартиры, находящейся по адресу: <адрес> <адрес> безналичной форме путем перечисления денежных средств в размере всей суммы кредита на счет заемщика.
 

    Обеспечением исполнения обязательств Заемщика по кредитному договору является ипотека Предмета Ипотеки в силу закона ч. 3 ст. 334 ГК РФ.
 

    Права кредитора по данному Кредитному договору удостоверены Закладной б/н от <дата>.
 

    <дата> между КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) и КИТ Финанс Капитал (ООО) заключен Договор купли-продажи закладной № от <дата>.
 

    В соответствии с п.2 ст. 48 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» передача прав на закладную другому лицу означает передачу тем самым этому лицу всех удостоверяемых ею прав в совокупности.
 

    Владельцу закладной принадлежат все удостоверенные ею права, в том числе права залогодержателя и права кредитора по обеспеченному ипотекой обязательству, независимо от прав первоначального залогодержателя и предшествующих владельцев закладной.
 

    Ответчиком систематически нарушались сроки внесения платежей по Кредитному договору. На <дата> по данному кредитному договору Заемщик допустил нарушение сроков внесения платежей более трех раз в течение 12 месяцев.
 

    На основании изложенного истец просит обратить взыскание на предмет ипотеки-квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, ул.<адрес> <адрес> <адрес>, путем реализации с публичных торгов определить начальную продажную цену определенном в экспертном мнении (заключении) № И/12.13-П от <дата> в размере <данные изъяты>. Взыскать с ответчика в пользу КИТ Финанс Капитал (ООО) сумму задолженности по кредиту в размере <данные изъяты> <данные изъяты>.
 

    В связи с неявкой в судебное сторон по делу, дело было рассмотрено извещаемых надлежащим образом дело было рассмотрено в порядке ст. 167 ГПК РФ.
 

    В судебное заседание от представителя КИТ Финанс Капитал (ООО) Ерзин А.В. действующего на основании доверенности, поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу.
 

    В силу ст. 220 п. 3 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает прав и интересов 3-лиц, поэтому суд принимает отказ истца от иска и считает, что производство по делу необходимо прекратить.
 

Руководствуясь ст. 220, 221 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Производство по делу по иску КИТ Финанс Капитал (ООО) к ВИ.довой (ранее Емельяновой) И. В. об обращении взыскания на имущество, взыскании суммы долга, процентов и пеней прекратить.
 

    Разъяснить сторонам порядок и последствия прекращения производства по делу, в том числе, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Таганрогский городской суд в течение 15 дней.
 

    Председательствующий судья подпись А.Н. Рыжих