О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    22 октября 2014 г.                                                                                            г.Сызрань
 

        Судья Сызранского районного суда Самарской области Бормотова И.Е.
 

    при секретаре Карпушкиной О.И.
 

    адвоката Потаповой И.Г.
 

    рассмотрев материалы гражданского дела № 2-810/14 по иску Министерства имущественных отношений Самарской области к Сысуеву В.А. о возмещении ущерба,
 

у с т а н о в и л:
 

    Министерство имущественных отношений Самарской области обратилось в суд с иском к Сысуеву В.А. о возмещении ущерба.     Данное исковое заявление принято Сызранским районным судом к производству, так как в исковом заявлении место жительства ответчика Сысуева В.А. указано: <адрес>.
 

        В ходе подготовки дела к судебному разбирательству стало известно, что ответчик Сысуев В.А. с ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован по адресу: <адрес>, где и проживает на протяжении нескольких лет, так как дом в <адрес> давно сгорел.
 

    В соответствии со ст. 20 ч.1 ГПК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
 

        В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
 

        Согласно ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

        Учитывая, что ответчик Сысуев В.А. зарегистрирован и проживает в г.Сызрани, а не в Сызранском районе, что установлено при рассмотрении дела, данное дело было принято к производству Сызранским районным судом с нарушением правил подсудности, поэтому суд считает необходимым передать указанное дело для рассмотрения по существу в Сызранский городской суд по месту жительства ответчика Сысуева В.А.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 28, 33, 224-225 ГПК РФ, судья
 

о п р е д е л и л:
 

        Гражданское дело № 2-810/14 по иску Министерства имущественных отношений Самарской области к Сысуеву В.А. о возмещении ущерба направить по подсудности для рассмотрения в Сызранский городской суд Самарской области.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Сызранский районный суд в течение 15 дней.
 

                              Судья -