Дело №5-124/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года с.Визинга
 

    Судья Сысольского районного суда Республики Коми Бондаренко Н.В.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Голосова А.И.,
 

    открыто рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Голосова А.И., <данные изъяты>,
 

    привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    13 октября 2014 года в 21 час 10 минут Голосов А.И., находясь около здания МО МВД РФ «Сысольский» по адресу: <адрес> в ответ на законные требования сотрудников полиции выйти из служебного автомобиля и пройти в дежурную часть МО МВД РФ «Сысольский» для составления административного материала по ст.20.21 КоАП РФ, оказал неповиновение, упирался ногами и руками, хватался за форменную одежду, отталкивал от себя руками, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, не реагировал, чем воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей.
 

    При рассмотрении дела, Голосов А.И. вину в совершении административного правонарушения полностью признал, объяснил свое поведение, нахождением в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Кроме того, вина Голосова А.И. подтверждается совокупностью исследованных при рассмотрении дела об административном правонарушении, доказательств: протоколом об административном правонарушении № от (дата) года, который соответствует требованиям ст.28.2. КоАП РФ; рапортами сотрудников полиции Р. и С. от (дата) года; объяснениями Голосова А.И. при составлении протокола об административном правонарушении и при рассмотрении дела.
 

    Представленные доказательства вины Голосова А.И. получены с соблюдением закона, полностью согласуются между собой.
 

    Причин для оговора Голосова А.И. указанными лицами, заинтересованности последних в его незаконном привлечении к административной ответственности, не установлено.
 

    С учетом изложенного, судья находит вину Голосова А.И. установленной полностью, оснований полагать, что по делу имеются неустранимые сомнения в его виновности, не усматривается.
 

    Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    При назначении Голосову А.И. административного наказания учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Срок давности привлечения Голосова А.И. к административной ответственности в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ, не истек.
 

    С учетом оценки конкретных обстоятельств совершения правонарушения, учитывая характер совершенного правонарушения, судья не находит оснований для признания совершенного Голосовым А.И. правонарушения малозначительным.
 

    На основании изложенного, судья считает необходимым назначить Голосову А.И. административное наказание в виде административного штрафа, в соответствии с требованиями ст.3.5 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Голосова А.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
 

    Реквизиты перечисления суммы административного штрафа: <данные изъяты>
 

    Разъяснить Голосову А.И., что согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Коми в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Сысольский районный суд Республики Коми или непосредственно в вышестоящий суд.
 

    Судья Н.В.Бондаренко