ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года с.Визинга
 

    Судья Сысольского районного суда Республики Коми Бондаренко Н.В.,
 

    с участием Бондарь О.А., привлекаемого к административной ответственности,
 

    открыто рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Бондарь О.А., <данные изъяты>, привлекавшегося к административной ответственности,
 

    привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Бондарь О.А. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.
 

    02 октября 2014 года в 17 часов 25 минут Бондарь О.А., находясь в состоянии опьянения около <адрес>, громко выражался нецензурной бранью в присутствии граждан и сотрудников полиции, своими действиями демонстративно нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.
 

    При рассмотрении дела Бондарь О.А. не отрицал факта нарушения общественного порядка.
 

    Судья, заслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
 

    Факт нарушения привлекаемым лицом общественного порядка, подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом № от 02.10.2014 года, который соответствует требованиям ст.28.2 КоАП РФ; рапортами сотрудников полиции Л. и П. от (дата) года; объяснениями Бондарь О.А. при составлении протокола об административном правонарушении и при рассмотрении дела об административном правонарушении.
 

    Указанные доказательства получены в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, являются допустимыми и достоверными, полученными с соблюдением норм закона, не содержат противоречий и объективно отражают обстоятельства административного правонарушения.
 

    Причин для оговора Бондарь О.А. указанными лицами, заинтересованности последних в его незаконном привлечении к административной ответственности, судьей не установлено.
 

    С учетом изложенного, судья находит вину Бондарь О.А. установленной полностью, оснований полагать, что по делу имеются неустранимые сомнения в его виновности, не усматривается.
 

    Частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Поскольку Бондарь О.А., находясь в общественном месте, на улице, в присутствии граждан и сотрудников полиции выражался нецензурной бранью, судья приходит к выводу о наличии в действиях Бондарь О.А. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении Бондарь О.А. административного наказания учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Смягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Бондарь О.А., признается повторное совершение однородного административного правонарушения, при этом за совершение первого административного правонарушения ((дата) по ст.20.21 КоАП РФ) лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истекла давность привлечения к административной ответственности.
 

    Срок давности привлечения Бондарь О.А. к административной ответственности в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ, не истек.
 

    С учетом оценки конкретных обстоятельств совершения правонарушения, учитывая характер совершенного правонарушения, судья не находит оснований для признания совершенного Бондарь О.А. правонарушения малозначительным.
 

    На основании изложенного, судья считает необходимым назначить Бондарь О.А. административное наказание в виде административного штрафа, в соответствии с требованиями ст.3.5 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Бондарь О.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 700 рублей.
 

    Реквизиты перечисления суммы административного штрафа: <данные изъяты>
 

    Разъяснить Бондарь О.А., что согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Коми в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в Сысольский районный суд Республики Коми или непосредственно в вышестоящий суд.
 

    Судья Н.В.Бондаренко