Дело № 2-849\2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    Светлоярский районный суд <адрес>
 

    В составе: председательствующего судьи Молярова А.А.
 

    при секретаре Ярош В.В.
 

    27 октября 2014 года в р.<адрес> Яр, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Карапетян К.И к Министерству природных ресурсов и экологии по <адрес>, территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес>, Дудиной Г.М. о признании соглашения заключенным и признании права аренды.
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Карапетян К.И. обратился в суд к Министерству природных ресурсов и экологии по <адрес>, территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес>, Дудиной Г.М. о признании соглашения заключенным и признании права аренды.
 

    Слушание дела было назначено на ДД.ММ.ГГГГ, однако истец и его представитель, будучи извещенными, в судебное заседание не явились без уважительных причин. Причины неявки суду не сообщили, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие не представили. В связи с чем, слушание дела было отложено на ДД.ММ.ГГГГ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ истец и его представитель, будучи извещенными, вновь не явились в судебное заседание. Причины неявки суду не сообщили. Заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие не представили. В связи с чем, слушание дела было отложено на ДД.ММ.ГГГГ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ истец и его представитель, будучи извещенными, вновь не явились в судебное заседание. Причины неявки суду не сообщили. Заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие не представили.
 

    При таких обстоятельствах суд пришел к выводу о необходимости оставления искового заявления Карапетян К.И. без рассмотрения по следующим основаниям.
 

    В силу п.8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу
 

    Поскольку истец и его представитель дважды не явились в судебное заседание без уважительных причин и не просили суд рассмотреть дело в их отсутствие, суд считает необходимым исковое заявление Карапетян Камо Ильичовича к Министерству природных ресурсов и экологии по <адрес>, территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес>, Дудиной Галине Михайловне о признании соглашения заключенным и признании права аренды оставить без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 396, 222-225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Карапетян К.И к Министерству природных ресурсов и экологии по <адрес>, территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес>, Дудиной Г.М. о признании соглашения заключенным и признании права аренды оставить без рассмотрения, о чем уведомить стороны.
 

    Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в Волгоградский областной суд через Светлоярский районный суд <адрес>.
 

    Председательствующий