О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    п. Змиёвка 22 октября 2014 года
 

    Судья Свердловского районного суда Орловской области Воловикова И.В., рассмотрев исковое заявление представителя заявителя Гусевой В.И - Извекова В.И. к Свердловскому районному отделу судебных приставов УФССП по Орловской области об оспаривании постановления о расчете задолженности по алиментам от ДД.ММ.ГГГГ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Извеков В.И. в интересах Гусевой Н.В. обратился в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя Свердловского РОСП УФССП по Орловской области о расчете задолженности по алиментам от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Указанное заявление подлежит возвращению заявителю по следующим основаниям.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    ДД.ММ.ГГГГ Извеков В.И. в интересах Гусевой Н.В. обратился в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя Свердловского РОСП УФССП по Орловской области о расчете задолженности по алиментам от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ Свердловским районным судом Орловской области вынесено определение об оставлении указанного заявления без движения, в связи с тем, что из заявления не ясно, в каком порядке оно подано (в исковом, в порядке производства по главе 25 ГПК РФ или в порядке обжалования действий судебного пристава-исполнителя).
 

    В заявлении указаны истец – Гусева Н.В., ответчик – Свердловский РОСП УФССП по Орловской области, в просительной части заявлено требование - определить задолженность по алиментам в твердой денежной сумме согласно требованиям Российского законодательства.
 

    Однако из содержания заявления следует, что заявитель не согласен с постановлением судебного пристава-исполнителя об определении расчета задолженности по алиментам.
 

    При этом срок для устранения указанных недостатков был дан до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    До указанного срока недостатки устранены небыли.
 

    Указанные обстоятельства препятствуют принятию заявления к производству суда, в связи с чем оно в силу ч. 2 ст.136 ГПК РФ подлежит возвращению заявителю.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.136 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

        Заявление представителя заявителя Гусевой В.И - Извекова В.И. к Свердловскому районному отделу судебных приставов УФССП по Орловской области об оспаривании постановления о расчете задолженности по алиментам от ДД.ММ.ГГГГ вернуть заявителю с приложенными документами.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения через Свердловский районный суд Орловской области.
 

    Судья                         И.В. Воловикова