Дело № 2-689/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска
 

    п. Змиёвка 24 октября 2014 года
 

    Свердловский районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Воловиковой И.В.,
 

    с участием представителя истца Нефедкина Л.Н.,
 

    при секретаре Леоновой Е.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Свердловского районного суда Орловской области гражданское дело по иску администрации Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области к Межрайонной ИФНС России № 6 по Орловской области, Территориальному Управлению федерального агентства по управлению государственным имуществом по Орловской области, Кузнецовой <данные изъяты> о признании права собственности на земельную долю,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Администрация Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области обратилась в суд с исковым заявлением к Межрайонной ИФНС России № 6 по Орловской области, Территориальному Управлению федерального агентства по управлению государственным имуществом по Орловской области, Кузнецовой <данные изъяты> о признании права собственности на земельную долю.
 

    В судебном заседании представитель истца Нефедкин Л.Н. заявил отказ от иска в связи с тем, что земельная доля, принадлежащая Кузнецовой <данные изъяты>, продана, просил производство по делу прекратить, указал, что положения ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ ему разъяснены и понятны.
 

    Ответчик – Кузнецова А.И. в судебное заседание не явилась, о месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом.
 

    Представитель ответчика - Межрайонной ИФНС России № 6 по Орловской области в судебное заседание не явился, предоставил в судебное заседание отзыв о рассмотрении дела в его отсутствие. Позиция инспекции - на усмотрение суда.
 

    Представитель ответчика - Территориального Управления федерального агентства по управлению государственным имуществом по Орловской области в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом.
 

    Представитель третьего лица – Управления Федеральной службы государственной регистрации и картографии по Орловской области в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом.
 

    Представитель третьего лица – ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области» в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом.
 

    Выслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Поскольку заявление представителя истца Нефедкина Л.Н. не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает отказ от заявленных требований.
 

    Руководствуясь ст. ст.39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по гражданскому делу по исковому заявлению администрации Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области к Межрайонной ИФНС России № 6 по Орловской области, Территориальному Управлению федерального агентства по управлению государственным имуществом по Орловской области, Кузнецовой <данные изъяты> о признании права собственности на земельную долю прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения через Свердловский районный суд Орловской области.
 

    Председательствующий И.В. Воловикова