Дело № 2-681/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска
 

    п. Змиёвка 20 октября 2014 года
 

    Свердловский районный суд Орловской области, в составе председательствующего судьи Конкиной Е.А., с участием
 

    представителя истца Нефедкина Л.Н.,
 

    при секретаре судебного заседания Валиуллиной Е.Ю.,
 

    в открытом судебном заседании в помещении Свердловского районного суда Орловской области в ходе рассмотрения гражданского дела по иску администрации Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области к МФНС России №6 по Орловской области и Территориальному Управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Орловской области о признании права собственности на земельную долю,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Администрация Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области обратилась в суд с иском к МФНС России №6 по Орловской области и Территориальному Управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Орловской области о признании права собственности на земельную долю, принадлежавшую ФИО1.
 

    В судебном заседании представитель истца Нефедкин Л.Н. отказался от исковых требований и просил производство по делу прекратить, поскольку выяснилось, что собственник распорядился своей земельной долей, продав ее в 2012 году ООО «Авангард-Агро-Орел». После разъяснения ему последствий отказа от иска, предусмотренных ст.221 ГПК РФ, Нефедкин Л.Н. на отказе от иска настаивал.На основании ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

    В судебном заседании на основании сообщения ООО «Авангард-Агро-Орел» установлено, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ продал свою земельную долю ООО «Авангард-Агро-Орел», о чем свидетельствует договор купли-продажи и имеется запись регистрации в ЕГРП № №.
 

    Поскольку отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, он подлежит принятию, а производство по делу прекращению.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.39, 220-221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по гражданскому делу по иску администрации Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области к МФНС России №6 по Орловской области и Территориальному Управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Орловской области о признании права собственности на земельную долю, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней, через Свердловский районный суд Орловской области.
 

    Председательствующий Е.А. Конкина