Дело № 2-542/14
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о прекращении производства по делу
с. Старая Полтавка 30 октября 2014 года
Старополтавский районный суд Волгоградской области в составе:
председательствующего судьи Строгановой С.И.
при секретаре судебного заседания Хвальновой И.А.,
с участием: представителя истца по доверенности Садырова А.Т.,
ответчика Абрамовой Л.Н.,
представителя третьего лица – органа опеки и попечительства Старополтавского района по доверенности Жумашевой Н.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Старополтавского районного суда гражданское дело по иску Ефименко В.Н. в лице представителя по доверенности Садыров А.Т. к Луговой В.А., Абрамовой Л.Н., Абрамову Н.И., Абрамовой Е.И. о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, суд;
У С Т А Н О В И Л:
истец - Ефименко В. Н. в лице представителя по доверенности Садыров А.Т. обратился в суд с иском к Луговой В.А., Абрамовой Л.Н., Абрамову Н.И., Абрамовой Е.И. о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
В судебном заседании представитель истца Садыров А.Т. отказался от исковых требований к Луговой В.А., Абрамовой Л.Н., Абрамову Н.И., Абрамовой Е.И. о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением в связи с тем, что ДД.ММ.ГГГГ ответчики добровольно были сняты с регистрационного учета по адресу: <адрес>. Просит прекратить производство по делу по иску Ефименко В.Н. в лице представителя по доверенности Садыров А.Т. к Луговой В.А., Абрамовой Л.Н., Абрамову Н.И., Абрамовой Е.И. о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Ответчик Абрамова Л.Н. в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу.
Представитель третьего лица - органа опеки и попечительства Старополтавского район по доверенности Жумашева Н.В. в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу.
В силу ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если: истец отказался от иска и отказ принят судом.
В судебном заседании истцу разъяснены порядок и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, а именно то, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220, 224,225 ГПК РФ,
О П Р Е Д Е Л И Л:
принять отказ от исковых требований представителя истца Садыров А.Т. к Луговой В.А., Абрамовой Л.Н., Абрамову Н.И., Абрамовой Е.И. о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Прекратить производство по гражданскому делу иску Ефименко В.Н. в лице представителя по доверенности Садыров А.Т. к Луговой В.А., Абрамовой Л.Н., Абрамову Н.И., Абрамовой Е.И. о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Старополтавский районный суд в пятнадцатидневный срок.
Судья С.И. Строганова