Дело №2-4439/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    17 октября 2014 года г. Старый Оскол
 

    Старооскольский городской суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Ятченко Е.А.,
 

    при секретаре судебного заседания Пановой О.А.,
 

    в отсутствие
 

    представителя истца ОАО «Белгородэнергосбыт», ответчика Титаренко А.Е., надлежащим образом извещенных о дате и месте судебного заседания,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску открытого акционерного общества «Белгородэнергосбыт» к Титаренко А.Е. о взыскании задолженности за электроэнергию,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Титаренко А.Е. является потребителем энергии по адресу: г. Старый Оскол, ул. **, д ** кв. **.
 

    Дело инициировано иском ОАО «Белгородэнергосбыт», представитель которого проси т суд взыскать с Титаренко А.Е. задолженность за электроэнергию в сумме ** руб. и ** руб.- расходы по оплате государственной пошлины, сославшись на наличие задолженности по оплате за потребленную электроэнергию.
 

    Дело было назначено к судебному разбирательству на 08.10.2014 года.
 

    Стороны в судебное заседание не явились, о дате времени и месте извещены, заблаговременно и надлежащим образом, о причине своей неявки суду не сообщили.
 

    Разбирательство дела отложено на 17.10.2014 года. Вторично в судебное заседание стороны не явились, о дне, месте и времени слушания дела уведомлены. Надлежащее извещение о времени и месте указанных судебных заседаний подтверждается расписками о получении повесток и почтовыми уведомлениями.
 

    Лица, участвующие в деле не настаивают на рассмотрении дела по существу.
 

    В силу ч. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
 

    В связи, с чем, суд приходит к выводу, что вышеупомянутое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    Обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела судом, возможно, устранить явкой в суд.
 

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    На основании выше изложенного, руководствуясь абз. 7 ст. 222, ст.ст. 224, 225 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Исковое заявление открытого акционерного общества «Белгородэнергосбыт» к Титаренко А.Е. о взыскании задолженности за электроэнергию,- оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья подпись Е.А.Ятченко
 

    Копия верна
 

    Судья Е.А. Ятченко