Дело № 2-676/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении без рассмотрения
 

    <адрес>                                                                               06 ноября 2014 года
 

    Стародубский районный суд Брянской области в составе председательствующего судьи Геращенко О.А., при секретаре Табуновой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению администрации Мохоновского сельского поселения <адрес> к территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в <адрес>, ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО9, ФИО5, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО6, ФИО7, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО8, ФИО16, ФИО17 о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на невостребованные земельные доли колхоза «Заря»,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Представитель истца Боженов А.М. обратился в суд с указанным иском, просил суд прекратить право общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 32:23:0000000:48 с местоположением <адрес>, колхоз «Заря» собственников 190 земельных долей; обязать ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по <адрес> исключить из государственного кадастра недвижимости сведения о 190 собственниках земельных долей земельного участка с кадастровым номером 32:23:0000000:48 с местоположением <адрес>, колхоз «Заря»; признать право муниципальной собственности Мишковского сельского поселения <адрес> на 190 невостребованных земельных долей в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 32:23:0000000:48 с местоположением <адрес>, колхоз «Заря»; определить долю в праве общей долевой собственности в размере 190/514.
 

    Представитель истца отказался от исковых требований по земельным долям Верениной А.Н., Горовой А.Т., Дюндик В.В., Дюндик В.Г., Ещенко А.Г., Панцырь А.М., Щерба А.А.
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 183 невостребованные земельные доли колхоза «Заря».
 

    В судебном заседании представитель истца отказался от исковых требований по земельным долям Дашковой А.М., Гореленко А.И., Жинжак Л.Т., Жинжак Н.Ф.
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 179 невостребованных земельных долей колхоза «Заря».
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 158 невостребованных земельных долей колхоза «Заря».
 

        Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 108 невостребованных земельных долей колхоза «Заря».
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 106 невостребованных земельных долей колхоза «Заря».
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 91 невостребованную земельную долю колхоза «Заря».
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 87 невостребованных земельных долей колхоза «Заря».
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 78 невостребованных земельных долей колхоза «Заря».
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 76 невостребованных земельных долей колхоза «Заря».
 

    Определением от ДД.ММ.ГГГГ выделены в отдельное производство исковые требования о признании права муниципальной собственности Мохоновского сельского поселения на 62 невостребованных земельных доли колхоза «Заря».
 

    В судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ г., ДД.ММ.ГГГГ истец и ответчики не явились, рассмотреть дело в их отсутствие не просили, о месте и времени проведения судебного заседания уведомлены надлежащим образом.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
 

    В соответствии с ч. 6 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о необходимости оставления иска Мохоновского сельского поселения <адрес> без рассмотрения.
 

             Руководствуясь ст. ст. 222-223 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Исковое заявление Мохоновского сельского поселения <адрес> оставить без рассмотрения.
 

            Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение 15 дней.
 

    Председательствующий                                                       Геращенко О.А.