П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    Р.п.Средняя Ахтуба                                                                                 06 октября 2014 года
 

    Судья Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области Елисеев А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, в отношении САС, родился ДД.ММ.ГГГГ, уроженец <адрес>, зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>, работает <.....>, <.....>, <.....>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в <.....> САС управляя автомашиной ГАЗ 312132, государственный регистрационный знак №, на <адрес> на остановке <адрес> нарушил п.1.5 Правил дорожного движения РФ, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 21110 государственный регистрационный знак № под управлением ГЕС в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины ВАЗ 21110 КИС получила телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ квалифицируются как вред здоровью средней тяжести. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.2 ст.12.24 КоАП РФ.
 

    Дело об административном правонарушении было возбуждено ДД.ММ.ГГГГ на основании определения инспектора <.....>
 

    Как видно из заключения эксперта №№ от ДД.ММ.ГГГГ, на основании судебно-медицинского исследования представленной документации в соответствии с поставленными вопросами, судебно-медицинский эксперт пришел к заключению, что у КИС., ДД.ММ.ГГГГ, имелись повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов и ссадин головы, закрытого перелома левой лучевой кости. Данные телесные повреждения образовались в результате травматического воздействия тупым твердым предметом, возможно, в результате дорожно-транспортного происшествия ДД.ММ.ГГГГ. Причиненный данной травмой вред здоровью квалифицируется как вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровью продолжительностью свыше 21 дня.
 

    Приведенные в протоколе об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ обстоятельства подтверждаются также схемой происшествия, письменными объяснениями САС., ГЕС, от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением КИС. от ДД.ММ.ГГГГ, протоколами осмотра и проверки технического состояния транспорта от 19 мая 2014 года.
 

    В судебном заседании САС вину в совершении административного правонарушения признал полностью, по мере наказания полагался на усмотрение суда, просил не назначать наказание в виде лишения права управления транспортным средством, так как работа в качестве водителя является его единственным источником дохода.
 

    Потерпевшая КИС в судебном заседании подтвердила обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия, в результате которого она получила травму, просила не лишать САС права управления транспортным средством, претензий к нему она в настоящее время не имеет.
 

    ГЕС являющаяся участником ДТП, в результате которого получила телесные повреждения КИС в судебном заседании подтвердила обстоятельства ДТП, на строгом наказании САС не настаивала.
 

    Представитель <.....> в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении был извещен.
 

    Выслушав объяснения САС, потерпевшей КИС ГЕС исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о том, что САС виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, и влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    Определяя меру наказания САС судья учитывает его раскаяние и признание своей вины, и считает возможным применить в отношении виновного административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.1-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать САС виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме <.....>.
 

    Штраф подлежит перечислению не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
 

    Неуплата административного штрафа влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.25 КоАП РФ).
 

    Административный штраф перечислить на расчетный счёт: № в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград, УФК по Волгоградской области (отдел <.....>), КБК № (штраф ГИБДД), КПП №, ИНН получателя №, БИК №, ОКТМО №
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через районный суд в течение 10 дней.
 

    Судья                 подпись                                                  А.М.Елисеев
 

    Постановление изготовлено судьей в совещательной комнате на компьютере
 

    06 октября 2014 года.
 

    Судья                подпись                                                  А.М.Елисеев
 

    Копия верна: Судья                                          А.М. Елисеев
 

                          Секретарь                                   Г.Б. Бурова
 

    Подлинник данного документа
 

    подшит в деле №№
 

    которое находится в
 

    Среднеахтубинском районном суде
 

    Волгоградской области