Дело № 2-580/14

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    16 сентября 2014 года
 

    Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области в составе
 

    председательствующего судьи: Овсиенко И.В.
 

    при секретаре: Лаптиевой А.С.
 

    рассмотрев в р.п. Средняя Ахтуба в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «<.....> администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района о возмещении ущерба,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО «<.....> администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба, в котором просит взыскать: с ООО <.....> в её пользу, в счёт возмещения материального ущерба, <.....> <.....>.; штраф в размере <.....> <.....>. за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения её законных требований; компенсацию морального вреда в размере <.....>; взыскать с администрация городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области в её пользу компенсацию морального вреда в размере <.....>. Кроме того, просит взыскать с ООО <.....> в её пользу расходы по оплате услуг по оценке стоимости восстановительного ремонта принадлежащей квартиры в сумме <.....>, расходы по оплате услуг представителя в сумме <.....>, расходы за составление искового заявления в сумме <.....>, расходы за составление доверенности <.....>.
 

    Дело было назначено к судебному разбирательству на ДД.ММ.ГГГГ на <.....>, о чём истец ФИО1, её представители Пригарина М.Б., Савин И.В., Левицкая Н.В., представители ответчиков - администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба, ООО «<.....> МУП «Среднеахтубинское ЖКХ», представитель 3-го лица - ООО <.....> были надлежаще извещены, однако истец ФИО1, её представители Пригарина М.Б., Савин И.В., Левицкая Н.В. в судебное заседание в этот день не явились, о причинах своей неявки не сообщили. Представители ответчиков - администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба, ООО «<.....> МУП «Среднеахтубинское ЖКХ», а также представитель 3-го лица - ООО <.....>, в судебное заседание не явились.
 

    После чего дело было назначено к рассмотрению на ДД.ММ.ГГГГ на <.....>, о чём истец ФИО1, её представители Пригарина М.Б., Савин И.В., Левицкая Н.В., представители ответчиков - администрации городского поселения р.<адрес>, ООО «<.....> МУП «Среднеахтубинское ЖКХ», представитель 3-го лица - ООО <.....> были надлежаще извещены, однако истец ФИО1, её представители Пригарина М.Б., Савин И.В., Левицкая Н.В. в судебное заседание в этот день не явились, о причинах своей неявки не сообщили, сведениями о том, что неявка истца имела место по уважительной причине, суд не располагает. Представители ответчиков - администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба, ООО «<.....> МУП «Среднеахтубинское ЖКХ», а также представитель 3-го лица - ООО <.....>, в судебное заседание не явились.
 

    Таким образом, истец не явилась в суд по вторичному вызову без уважительной причины. Заявлений о рассмотрении дела в её отсутствие не поступало.
 

    В соответствии с п. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Руководствуясь п. 7 ст. 222, ст. 223 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление ФИО1 к ООО «<.....> администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района о возмещении ущерба оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить ФИО1, что в случае представления ею доказательств, подтверждающих уважительность её неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, суд по её ходатайству может отменить своё определение об оставлении заявления без рассмотрения.
 

    Председательствующий судья        (подпись)                  Овсиенко И.В.
 

    Определение изготовлено судьёй в совещательной комнате на компьютере 16 сентября 2014 года.
 

    Председательствующий судья        (подпись)                  Овсиенко И.В.
 

    Копия верна:
 

    Судья:                                                                            Овсиенко И.В.
 

    Секретарь:                                                                      Шеренкова В.Е.
 

    Подлинник данного документа
 

    подшит в деле № 2-580/14г.,
 

    которое находится в
 

    Среднеахтубинском райсуде.