П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    р.п.Средняя Ахтуба                                                               ДД.ММ.ГГГГ года
 

    Судья ФИО21 рассмотрев поступивший в суд ДД.ММ.ГГГГ административный материал в отношении АВВ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <.....>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Волгоградская <адрес>
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <.....> АВВ в <адрес>, на овощном рынке, расположенном напротив аптеки «<.....>» в общественном месте выражался нецензурной бранью безадресно. На неоднократные замечания прекратить свои действия не реагировал, чем выражал свое неуважение к обществу.
 

    По данному факту в отношении АВВ был составлен протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании АВВ вину в совершении правонарушения признал полностью и пояснил, что действительно ДД.ММ.ГГГГ находился в состоянии алкогольного опьянения, безадресно выражался нецензурной бранью, в содеянном раскаивается.
 

    Выслушав АВВ исследовав материалы дела, судья считает виновность АВВ в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, установленной.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Виновность АВВ в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; письменными объяснениями ГАГ СЕВ от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в <.....> АВВ., на овощном рынке, расположенном напротив аптеки <.....> в общественном месте выражался нецензурной бранью безадресно, на неоднократные замечания граждан не реагировал.
 

    При назначении АВВ административного наказания судья в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершённого им административного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность.
 

    Смягчающим ответственность АВВ обстоятельством судья считает признание им своей вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении одного малолетнего ребенка.
 

    В соответствии с п. 6 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ отягчающим ответственность АВВ обстоятельством является совершение им административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать АВВ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <.....>.
 

    Штраф подлежит перечислению не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
 

    Неуплата административного штраф влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.25 КоАП РФ).
 

    Административный штраф перечислить на расчетный счёт: № в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград, УФК по Волгоградской области (отдел МВД России <.....>), КБК №, КПП №, ИНН получателя №, БИК №, ОКТМО №.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Судья           подпись                                                    АМЕ
 

    Постановление изготовлено судьей на компьютере в совещательной комнате ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Судья           подпись                                                   АМЕ
 

    Копия верна: Судья                                           АМЕ
 

                          Секретарь                                    ГББ