П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    Р.п.Средняя Ахтуба                                                      08 сентября 2014 года
 

    Судья Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области Елисеев А.М., рассмотрев поступивший в суд ДД.ММ.ГГГГ административный материал в отношении ТЗМ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки р.<адрес>, гражданки РФ, не <.....> зарегистрированной и проживающей
 

    по адресу: <адрес> р.<адрес>, <адрес>, <адрес>, по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

          ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут ТЗМ, находясь в р.<адрес> в <адрес> общественном месте, выражалась грубой нецензурной бранью безадресно, на неоднократные замечания граждан не реагировала, тем самым выражала своё неуважение к обществу.
 

          По данному факту в отношении ТЗМ был составлен протокол об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании ТЗМ вину в совершении правонарушения признала полностью и подтвердила факт совершения данного правонарушения, в содеянном раскаивается, просит назначить ей наказание в виде штрафа, который она обязуется оплатить.
 

    Выслушав ТЗМ, исследовав материалы дела, судья считает виновность ТЗМ в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, установленной.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Виновность ТЗМ в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ; заявлением СЖК о привлечении ТЗМ к административной ответственности; письменными объяснениями СЖК, БЕТ от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут ТЗМ, находясь в р.<адрес> в <адрес> общественном месте, выражалась грубой нецензурной бранью безадресно, на неоднократные замечания граждан прекратить свои действия не реагировала.
 

    При назначении ТЗМ административного наказания судья в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершённого ею административного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность.
 

    Смягчающими ответственность ТЗМ обстоятельствами судья считает признание ей своей вины, раскаяние в содеянном, наличие у неё на иждивении двух малолетних детей.
 

    В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ отягчающим ответственность ТЗМ обстоятельством является совершение ею административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ТЗМ признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере <.....>.
 

    Штраф подлежит перечислению не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
 

    Неуплата административного штрафа влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ст. 20.25 КоАП РФ).
 

    Административный штраф перечислить на расчетный счёт: № в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, УФК по <адрес> (отдел МВД России по <адрес>), КБК №, КПП №, ИНН получателя № БИК №, ОКАТО №.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Судья                         подпись                                     А.М.Елисеев
 

    Постановление изготовлено судьей на компьютере в совещательной комнате ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Судья                         подпись                                     А.М.Елисеев
 

    Копия верна:
 

    Судья                                                                            А.М.Елисеев
 

    Секретарь                                                                     Г.Б. Бурова