Дело №2-104\2006
 

    РЕШЕНИЕ
 

    именем Российской Федерации
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Спировский районный суд <адрес>
 

    в составе председательствующего Бабенко Т.В.
 

    при секретаре ФИО3.,
 

    с участием заявителя ФИО1
 

    директора ГБУ Социальный приют ФИО4
 

    заместителя прокурора <адрес> ФИО5
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ФИО1 об отмене решения суда о признании ее безвестно отсутствующей,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в Спировский районный суд поступило заявление ФИО1 об отмене решения суда от ДД.ММ.ГГГГ о признании ее безвестно отсутствующей.
 

    В судебном заседании заявитель ФИО1 поддержала заявление и пояснила, что ей не было известно об указанном решении суда, в настоящее время ей необходимо провести регистрацию рождения ребенка, в связи с чем она обратилась в ЗАГС и узнала о том, что признана безвестно отсутствующей.
 

    Возражений от лиц, участвующих в деле, не поступило.
 

    Согласно ст. 42 ГК РФ признание гражданина безвестно отсутствующим осуществляется в судебном порядке по заявлению заинтересованных лиц, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания
 

    В соответствии со ст.44 ГК РФ, 280 ГПК РФ в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим.
 

    Выслушав участвующих лиц, изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что личность ФИО1 достоверно установлена в судебном заседании на основании представленного ею паспорта №2809975498, выданного ДД.ММ.ГГГГ ТПУФМС России по <адрес> в <адрес>, что является основанием для отмены указанного решения суда.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.194, 198, 280 ГПК РФ, суд
 

    РЕШИЛ:
 

    Решение Спировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о признании ФИО1 безвестно отсутствующей - отменить.
 

    Восстановить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку дер.<адрес>, имеющую регистрацию по адресу: <адрес>, Пеньковское сельское поселение, дер.Горбуново, <адрес>, в правах, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тверской областной суд через Спировский районный суд в течение месяца со дня принятия решения.
 

    Председательствующий Т.В. Бабенко