Дело № 5-452/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении
 

    17 октября 2014 года        г. Советский
 

    Судья Советского районного суда Попов Ю.Б.,
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении гр. Нигматянова Р.Р., (персональные данные),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    (дата) в (-) часов в подъезде дома по (адрес) Нигматянов Р.Р., находясь в нетрезвом состоянии, нарушил общественный порядок, бегал по подъезду, стучал в двери, при этом выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.
 

    Нигматянов Р.Р. вину признал полностью, пояснил, что действительно выражался нецензурной бранью и стучал в двери квартир, т.к. был пьян, подрался с братом и порезал его ножом, хотел вызвать «скорую помощь».
 

    Факт правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от (дата), из которого следует, что Нигматянов Р.Р. совершил описанные выше хулиганские действия. В протоколе содержится объяснение Нигматянова Р.Р. о том, что с протоколом он согласен.
 

    Из письменного объяснения свидетеля Х.А. следует, что Нигматянов Р.Р. громко выражался нецензурной бранью, находился в состоянии опьянения.
 

    Показания свидетеля дополняются рапортом сотрудника полиции Б.А.
 

    Таким образом, вина Нигматянова Р.Р. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что Нигматянов Р.Р. вину признал и раскаялся.
 

    Отягчающих обстоятельством является повторное совершение однородных правонарушений.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Нигматянова Р.Р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок семь суток.
 

    Срок наказания исчислять с (-) часов (дата).
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Федеральный суд ХМАО - Югры в десятидневный срок со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Федеральный судья        Ю.Б. Попов