Дело №2/3-349/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    поселок Куженер 31 октября 2014 года
 

    Советский районный суд Республики Марий Эл в составе председательствующего судьи Яшметовой Е.В.
 

    при секретаре Виноградовой З.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации муниципального образования «Городское поселение Куженер» к Иванову М.Г. о признании нанимателя по договору найма служебного жилого помещения утратившим право пользования жилым помещением и обязании освободить жилое помещение,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Администрации МО «Городское поселение Куженер» обратилась в суд к Иванову М.Г. о признании утратившим право пользования жилым помещением и обязании освободить жилое помещение, указывая на то, что по договору найма служебного жилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ Иванов М.Г. является нанимателем жилого помещения по адресу: <адрес>. Договор найма служебного жилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ был заключен на 1 комнату в трехкомнатной квартире, что противоречит Жилищному кодексу РФ и Порядку предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда МО «Городское поселение Куженер». Администрация МО «Городское поселение Куженер» предложила ответчику расторгнуть договор найма служебного жилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ по соглашению сторон. Данное требование ответчик не удовлетворил и продолжает пользоваться данным жилым помещением. Просит признать ответчика утратившим право пользования спорным жилым помещением и обязать освободить данное жилое помещение.
 

    В судебном заседании представитель администрации МО «Городское поселение Куженер» глава администрации Кодочигов В.С. отказался от исковых требований и просил прекратить производство по настоящему делу в связи с тем, что на день рассмотрения настоящего гражданского дела Иванов М.Г. освободил жилое помещение по адресу: <адрес>, то есть требования, указанные в заявлении исполнены.
 

    В судебное заседание ответчик Иванов М.Г. не явился, надлежащим образом извещен о дате, времени и месте рассмотрения дела.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Судом разъяснены последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
 

    Прекращение производства по настоящему делу не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Руководствуясь ст.220, 224, 225 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу по исковому заявлению администрации муниципального образования «Городское поселение Куженер» к Иванову М.Г. о признании нанимателя по договору найма служебного жилого помещения утратившим право пользования жилым помещением и обязании освободить жилое помещение прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Марий Эл в течение 15 дней.
 

    Судья Яшметова Е.В.