Дело №2/3-273/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    поселок Куженер 24 октября 2014 года
 

    Советский районный суд Республики Марий Эл в составе председательствующего судьи Яшметовой Е.В.,
 

    при секретаре Виноградовой З.А.,
 

    с участием помощника прокурора Куженерского района Ивановой Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Куженерского района в интересах Казакова Ю.А. к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Куженерском районе Республики Марий Эл о возложении обязанности включить в общий трудовой стаж периоды работы,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Прокурор Куженерского района РМЭ обратился в суд с иском в интересах Казакова Ю.А. к ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Куженерском районе РМЭ о возложении обязанности включить в общий трудовой стаж периоды работы в колхозе им.Чапаева Куженерского района Марийской АССР в ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В судебном заседании помощник прокурора Куженерского района Республики Марий Эл Иванова Е.В. отказалась от исковых требований, пояснив, что Казаков Ю.А. является получателем пенсии по старости на территории Медведевского района РМЭ, следовательно, ответчиком по делу должно быть Управление пенсионного фонда в Медведевском районе. Поскольку и истец Казаков Ю.А. и ответчик находятся на территории Медведевского района, то настоящий иск не может быть рассмотрен Советским районным судом РМЭ и просила прекратить производство по настоящему делу.
 

    В судебном заседании Казаков Ю.А. пояснил, что вышел на пенсию по старости в ДД.ММ.ГГГГ и находится на учете с указанного времени в пенсионном фонде Медведевского района. Поскольку пенсионный фонд в Медведевском районе отказал ему в перерасчете пенсии по периоду работы в ДД.ММ.ГГГГ в колхозе имени Чапаева Куженерского района, ему было предложено обратиться в суд.
 

    Представитель ответчика ГУ–УПФР в Куженерском районе РМЭ по доверенности Якимова Н.В. просила прекратить производство по настоящему делу, пояснила, что Казаков Ю.А. состоит на учете в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Медведевском районе РМЭ, следовательно, иск должен предъявляться к ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Медведевском районе РМЭ.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Судом разъяснены последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    Прекращение производства по настоящему делу не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Руководствуясь ст. 220 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу по исковому заявлению прокурора Куженерского района РМЭ в интересах Казакова Ю.А. к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Куженерском районе Республики Марий Эл о возложении обязанности включить в общий трудовой стаж периоды работы прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Марий Эл в течение 15 дней.
 

    Судья Е.В. Яшметова