Дело № 5-1449/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Волгоград                                28 октября 2014 года
 

    Судья Советского районного суда г. Волгограда Саранча Н.И.,
 

    с участием правонарушителя – Ельчанинова <данные изъяты>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании (город Волгоград, проспект Университетский, дом 64) административный материал, поступивший 28 октября 2014 года в отношении:
 

    Ельчанинова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    27 октября 2014 года, в 22 часа 50 минут, Ельчанинов Д.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте по <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, ругался нецензурной бранью, оскорбительно приставала к гражданам, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    В судебном заседании Ельчанинов Д.А. свою вину в совершенном правонарушении не признал. Суду пояснил, что вечером 27 октября 2014 года он в состоянии опьянения пошел в киоск за сигаретами и был задержан сотрудниками полиции, утверждал, что ни с кем не ругался и ни к кому не приставал.
 

    Не смотря на полное непризнание своей вины Ельчаниновым Д.А. она нашла свое подтверждение в судебном заседании следующими исследованными доказательствами:
 

    Протоколом об административном правонарушении от 27 октября 2014 года, согласно которого 27 октября 2014 года, в 22 часа 50 минут, Ельчанинов Д.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте по <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, ругался нецензурной бранью, оскорбительно приставала к гражданам, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    Объяснениями фио3 и фио4, а так же рапортом полицейского фио5, согласно которым 27 октября 2014 года, в 22 часа 50 минут, Ельчанинов Д.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте по <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, ругался нецензурной бранью, оскорбительно приставала к гражданам, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях Ельчанинова Д.А., который в общественном месте, из хулиганских побуждений, выражался нецензурной бранью и оскорбительно приставал к гражданам, усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью и оскорбительное приставание к гражданам.
 

    Смягчающих ответственность Ельчанинова Д.А. обстоятельств судом не установлено.
 

    Отягчающими ответственность Ельчанинова Д.А. обстоятельствами признаются судом то, что тот ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и совершение им правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
 

    При назначении административного наказания Ельчанинову Д.А. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста в пределах, предусмотренных санкцией указанной статьи.
 

    Доказательств того, что в отношении нарушителя нельзя применять арест в материалах дела не имеется.
 

    Суд считает, что с учетом характера правонарушения и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
 

    Руководствуясь частью 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Ельчанинова <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.
 

    Срок административного ареста исчислять с 23 часов 50 минут 27 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано либо опротестовано в течение 10 дней в Волгоградский областной суд через Советский районный суд г. Волгограда.
 

    Постановление изготовлено с помощью компьютерной техники.
 

    Судья:                                        Н.И. Саранча