Дело № 4/17-102/14г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    «24» октября 2014 год г.Волгоград
 

    Судья Советского районного суда г.Волгограда Баркова Н.В.
 

    при секретере Чумаковой Н.С.,
 

    с участием заместителя прокурора Советского района г.Волгограда Лужанского В.И.,
 

    инспектора филиала по Советскому району г.Волгограда ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области Черкеза А.А.,
 

    осужденного Перетяжко Владимира Алексеевича,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство об отмене условного осуждения и снятия судимости в отношении:
 

    Перетяжко <данные изъяты>: <адрес> «А», осужденного 12 апреля 2013 года приговором Дзержинского районного суда г.Волгограда (в редакции Постановления Президиума Волгоградского областного суда от 07 августа 2013 года) по ч.3 ст.204, ч.3 ст.30, ч.3 ст.204 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), на основании ч.3 ст.69 УК РФ, к трем годам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком три года,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    13 октября 2014 года осужденный Перетяжко В.А. обратился в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и снятия судимости.
 

    Свое ходатайство мотивирует тем, что он был осужден 12 апреля 2013 года приговором Дзержинского районного суда г.Волгограда по ч.3 ст.204, ч.3 ст.30, ч.3 ст.204 УК РФ (в редакции Федерального закона от 25.12.2008г. № 280-ФЗ), к трем годам лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком три года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением коммерческих функций в коммерческих или иных организациях сроком на один год.
 

    В настоящее время он отбыл более половины испытательного срока. За время испытательного срока порядок и условия отбывания наказания не нарушал, административных правонарушений и повторных преступлений не совершал, своевременно являлся в инспекцию на регистрацию и отчитывался о своем поведении. По месту жительства и месту работы – ООО «ПЛАСТ», характеризуется положительно.
 

    Осужденный Перетяжко В.А. в судебном заседании поданное им ходатайство поддержал.
 

    Инспектор филиала по Советскому району г.Волгограда ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области Черкез А.А. в судебном заседании не возражал против удовлетворения ходатайства Перетяжко В.А. об отмене условного осуждения и снятии судимости и указал, что нарушений порядка отбытия назначенного судом наказания осужденный не допускал, своевременно являлся на регистрацию и отчитывался о своем поведении, административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний не совершал, положительно характеризуется по месту работы и жительства, то есть своим поведением доказал свое исправление.
 

    Выслушав участников процесса, заместителя прокурора <адрес> Лужанского В.И., полагавшего ходатайство подлежащим удовлетворению, исследовав материалы ходатайства и личного дела (№158\13) осужденного Перетяжко В.А., суд считает ходатайство подлежащим удовлетворению, по следующим основаниям.
 

    В соответствии с ч.1 ст.74 УК РФ - если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
 

    В судебном заседании установлено, что Перетяжко В.А. осужден осужденного 12 апреля 2013 года приговором Дзержинского районного суда г.Волгограда (в редакции Постановления Президиума Волгоградского областного суда от 07 августа 2013 года) по ч.3 ст.204, ч.3 ст.30, ч.3 ст.204 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), на основании ч.3 ст.69 УК РФ, к трем годам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком три года.
 

    Приговор вступил в законную силу 04 июня 2013 года.
 

    На учет филиала по <адрес> ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес> осужденный был поставлен 20 сентября 2013 года, в день поступления личного дела из филиала по <адрес> ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес>.
 

    В настоящее время осужденный Перетяжко В.А. отбыл более половины испытательного срока.
 

    За время испытательного срока, порядок и условия отбывания наказания он не нарушал, административных правонарушений и повторных преступлений не совершал, своевременно являлся в инспекцию на регистрацию и отчитывался о своем поведении.
 

    В быту характеризуется с положительной стороны, работает техническим директором ООО «ПЛАСТ», где так же характеризуется положительно, имеет благодарственные письма.
 

    Таким образом суд приходит к выводу, что осужденный Перетяжко В.А. своим поведением доказал свое исправление до истечения испытательного срока, в связи с чем, суд считает возможным отменить ему условное осуждение и снять судимость.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.74, ст.86 УК РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Перетяжко <данные изъяты> <данные изъяты>, осужденному 12 апреля 2013 года приговором Дзержинского районного суда г.Волгограда (в редакции Постановления Президиума Волгоградского областного суда от 07 августа 2013 года) по ч.3 ст.204, ч.3 ст.30, ч.3 ст.204 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), на основании ч.3 ст.69 УК РФ, к трем годам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком три года, - отменить условное осуждение и снять судимость.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения через Советский районный суд <адрес>.
 

    Судья: Н.В. Баркова