ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    30 октября 2014 года                                   г. Орел
 

    Судья Советского районного суда г. Орла Короткова О.И., рассмотрев административный материал в отношении:
 

    Андрецова Д.А., ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <...> зарегистрированного и проживающего по адресу: <...>, официально не работающего, на иждивении никого нет, инвалидности не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Андрецов Д.А. ДД.ММ.ГГ в 10 час. 00 мин., находясь на лестничной площадке около квартиры <...>, в общественном месте выражался нецензурной бранью на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок.
 

    В судебном заседании Андрецов Д.А. свою вину в совершении вменяемого ему правонарушения признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, каких-либо ходатайств не заявлял.
 

    Выслушав мнение лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав письменные материалы, судья приходит к выводу о виновности Андрецова Д.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть в нарушении общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Вина Андрецова Д.А. подтверждается: протоколом об административном правонарушении <данные изъяты> №*** от ДД.ММ.ГГ года, согласно которому Андрецов Д.А. ДД.ММ.ГГ в 10 час. 00 мин., находясь на лестничной площадке около квартиры <...> в общественном месте выражался нецензурной бранью на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок.
 

    В объяснении Андрецов Д.А. указал, что на лестничной площадке по адресу: <...> ругался матом.
 

    Кроме того, вина Андрецова Д.А. подтверждается протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГ, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГ, рапортом сотрудника полиции ФИО3, объяснением ФИО4
 

    Действия Андрецова Д.А. содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность суд признает раскаяние в содеянном и признание Андрецова Д.А. своей вины.
 

    При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, наличие смягчающего ответственность обстоятельства и обстоятельства, отягчающие ответственность – состояние алкогольного опьянения, неоднократное привлечение к административной ответственности, с учетом имущественного положения Андрецова Д.А. полагает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты>, предусмотренном санкцией ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.4, 28.1 – 29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛА:
 

    Андрецова Д.А.ДД.ММ.ГГ рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты>.
 

    Оплату штрафа произвести в течение 30 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу на расчетный счет: <данные изъяты>
 

        Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд в течение 10 дней со дня его объявления через районный суд.
 

    Судья: О.И. Короткова