П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г.Орёл 22 октября 2014 года
 

    Судья Советского районного суда г.Орла Михеева Т.А.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, - Сеченкова С.Н.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении Сеченкова С.Н., <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ДД.ММ.ГГ дежурным по разбору УМВД России по г.Орлу возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении Сеченкова С.Н.
 

    Согласно протоколу ДД.ММ.ГГ в 22.00 часов Сеченков С.Н., находясь в коридоре пятого этажа дома <...> выражался в адрес сотрудников полиции ФИО3 и ФИО4 грубой нецензурной бранью.
 

    Сеченков С.Н. явился в судебное заседание, вину в совершении данного правонарушения признал, пояснил, что ДД.ММ.ГГ находился в гостях у соседей, праздновали день рождения, он находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла драка, соседи вызвали сотрудников полиции, которые стали его задерживать, он стал в отношении них выражаться грубой нецензурной бранью, скандалил.
 

    В соответствии с ч.2 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Сеченкова С.Н. подтверждается протоколом <данные изъяты> №*** об административном правонарушении; протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГ года; рапортом полицейского ФИО4; рапортом полицейского ФИО3; протоколом №*** медицинского освидетельствования Сеченкова С.В. на алкогольное опьянение, в котором отражён факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Исследовав имеющиеся в деле доказательства, заслушав лицо, в отношении которого ведётся производство по настоящему делу об административном правонарушении, суд признаёт доказанным совершение Сеченковм С.Н. административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что Сеченков С.Н. ранее привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, данных, подтверждающих наличие у него средств для оплаты штрафа, суду не представлено. В связи с этим суд считает возможным назначить наказание в виде административного ареста в минимальном размере.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.2 ст.20.1, КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Сеченкова С.Н., <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

    Срок отбывания наказания исчислять с момента административного задержания – с 23.20 часов ДД.ММ.ГГ года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд в течение 10 дней со дня его вынесения через Советский районный суд г. Орла.
 

    Судья                     Т.А. Михеева