Дело №2-9893/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    16 октября 2014 года г.Красноярск
 

    Советский районный суд г. Красноярска в составе:
 

    председательствующего судьи Колывановой О.Ю.,
 

    при секретаре Ждановой Н.И,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «УК «КБС-Сервис» к Петухову А.С. о взыскании задолженности на содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Истец обратилась в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности на содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги, судебных расходов, понесенных в связи с подачей иска, указав цену иска – 64 023,20руб.
 

    В судебном заседании при обсуждении вопроса о передаче дела по подсудности мировому судье судебного участка <адрес>, лица, представитель истца – Звягин М.В. (по доверенности) возражений не имел.
 

    Ответчик Петухов М.В. в суд не явился, извещался по указанному в деле адресу, заказная корреспонденция суда возвращена в суд по истечении срока хранения без вручения адресату.
 

    В соответствии с п.5 ст. 23 ГПК РФ, мировому судье подсудны дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.
 

    Учитывая, что истцом указана цена иска в размере 64 023,20руб., в цену иска истцом включены не входящие в цену иска в силу закона судебные расходы, фактически цена иска (определяемая суммой задолженности в размере 39 765,09руб. и пени в размере 2 199,18руб.) не превышает 50 000 руб., судья, находя, что дело было принято с нарушением правил подсудности, с учетом п.3 ч.2 ст. 33 ГПК РФ полагает необходимым передать данное гражданское дело мировому судье <адрес> в соответствии с правилами подсудности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.135, 224-225 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело № 2-9893/14 по иску ООО «УК «КБС-Сервис» к Петухову А.С. о взыскании задолженности на содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги, передать на рассмотрение мировому судье <адрес> в соответствии с правилами подсудности.
 

    Определение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Советский районный суд г. Красноярска в 15-дневный срок.
 

    Федеральный судья О.Ю.Колыванова