П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    28 октября 2014 года г. Астрахань
 

    Судья Советского районного суда г. Астрахани Метелева А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ДСП, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес>, по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <дата> в ... по адресу: <адрес>, ДСП оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно отказался от прохождения от медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.
 

    В судебном заседании ДСП вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Суд, выслушав ДСП, изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

    Согласно ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В силу ст. 13 Федерального закона "О полиции" от 07 февраля 2011 года N 3-ФЗ полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов; составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях.
 

    Как следует из материалов дела <дата> в ... часов по адресу: <адрес>, ДСП оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно отказался от прохождения от медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения Указанные действия ДСП квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    Факт совершения ДСП административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и его виновность подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают: протоколом об административном правонарушении АП <номер> от <дата> года, в котором изложено существо нарушения; протоколом об административном задержании АЗ <номер> от <дата> года; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от <дата> года; рапортами сотрудников полиции.
 

    Таким образом, своими действиями ДСП совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, выразившееся в неповиновении законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    Суд, проанализировав доказательства в их совокупности, приходит к убеждению о виновности ДСП в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ.
 

    Решая вопрос о назначении административного наказания в отношении правонарушителя, судья учитывает характер административного правонарушения, личность виновного. Отягчающих и смягчающих обстоятельств судьей не установлено.
 

    С учетом изложенного, принимая во внимание все обстоятельства дела, судья считает необходимым назначить ДСП наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 19.3 ч.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать ДСП, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере ... рублей.
 

    Штраф должен быть перечислен на расчетный счет:
 

    Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по АО, Наименование получателя платежа: УФК по Астраханской области (УМВД России по Астраханской области), лицевой счет 04251513990, БИК банка: 041 203001, расчетный счет: 401 018 104 000000 1 0009, ИНН получателя: 301 503 2610, КПП получателя: 301 501001, Код ОКАТО: 124 010 00000, КБК: 188 116900400 46000140, Назначение платежа: «штраф»
 

    Разъяснить ДСП, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
 

    В случае неуплаты штрафа в указанный срок и не представления документа, свидетельствующего об уплате штрафа, постановление будет направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа. Кроме того, неуплата штрафа влечет привлечение лица к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и наложение наказания в виде штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа либо административного ареста на срок 15 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Астраханский областной суд.
 

    СУДЬЯ А.М. Метелева