№5-1341/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении
 

    г. Астрахань 20 октября 2014 года
 

    Судья Советского районного суда г. Астрахани Метелева А.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении мев, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л :
 

    <дата> в .... в подъезде <адрес> гражданин мев.учинил хулиганские действия в отношении мни, а именно выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой, вел себя вызывающе.
 

    При рассмотрении дела мев вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Просил строго не наказывать.
 

    Суд, выслушав мев, исследовав материалы дела, находит вину последнего в совершении административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах доказанной и подтвержденной материалами дела: протоколом об административном правонарушении АП <номер> от <дата>; заявлением и объяснением мни, рапортом сотрудника полиции.
 

    Суд считает, что в действиях мев содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ и квалифицирует его действия по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    Смягчающих и отягчающих обстоятельств суд не усматривает.
 

    При определении вида и размера наказания, суд учитывает данные о личности мев который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, нигде не работает.
 

    С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить мев наказание в виде ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.1 ч.1, ст.29.9-29.10 КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать мев, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде ареста сроком на ... суток.
 

    Срок административного наказания исчислять с <дата> с ....
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

Судья подпись Метелева А.М.
 

...