Мировому судье судебного участка № 1
 

    ...
 

    <ФИО>6
 

    Советский районный суд <адрес> возвращает Вам административное дело <номер> с жалобой представителя П Д В – <ФИО>5 на постановление мирового судьи судебного участка № <адрес> по делу об административном правонарушении от <дата> в отношении П Д В о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ.
 

    Одновременно разъясняю, что согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ).
 

    Обжалуемый судебный акт получен П Д В и его представителем <ФИО>5 <дата>, а жалоба <ФИО>5 поступила в адрес мирового суда <дата>, то есть по истечению 10 суток.
 

    Однако указанное выше ходатайство <ФИО>5 не представлено, жалоба также не содержит ходатайства о восстановлении срока на обжалование.
 

    При таких обстоятельствах, суд, вынесший постановление, должен отказать в принятии и рассмотрении жалобы представителя П Д В – <ФИО>5 на вышеуказанное постановление от <дата>.
 

    Судья
 

    Советского районного Э.А. Юденкова
 

    суда г. Астрахани
 

 

 

 

 

 

 

 

    Исп. помощник судьи <ФИО>2
 

    Тел.49-40-01