Р Е Ш Е Н И Е
 

    г.Астрахань 20 октября 2014 года
 

    Судья Советского районного суда г.Астрахани Метелева А.М.,
 

    при секретаре Бембеевой А.А.,
 

    рассмотрев жалобу ВВЮ на решение командира ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес> ИИВ по жалобе ВВЮ на постановление по делу об административном правонарушении от <дата> года, вынесенное инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес>, о привлечении ВВЮ к административной ответственности по ст.12.3 ч.1 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

    ВВЮ обратился в суд с жалобой на решение командира ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес> ИИВ по жалобе ВВЮ на постановление по делу об административном правонарушении от <дата> года, вынесенное инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес>, о привлечении ВВЮ к административной ответственности по ст.12.3 ч.1 КоАП РФ, в которой просил суд обжалуемое решение отменить, дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ в отношении него прекратить, восстановив ему срок для подачи указанной жалобы.
 

    В судебном заседании ВВЮ доводы жалобы поддержал, просил удовлетворить, восстановив ему срок на подачу указанной жалобы в связи с поздним получением копии оспариваемого решения административного органа.
 

    Суд, заслушав заявителя, изучив материалы дела, доводы жалобы, приходит к следующему выводу.
 

    На основании ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
 

    В соответствии со ст.30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
 

    Судом установлено, что постановлением <номер> от <дата>. по делу об административном правонарушении ВВЮ привлечен к административной ответственности по ст. 12.3 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Решением командира ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес> ИИВ от <дата> года, принятым по жалобе ВВЮ на постановление по делу об административном правонарушении от <дата> года, вынесенное инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес>, о привлечении ВВЮ к административной ответственности по ст.12.3 ч.1 КоАП РФ, указанное постановление оставлено без изменения.
 

    Учитывая, что ВВЮ указывает на получение копии оспариваемого решения вышестоящего должностного лица <дата> года, иные сведения в материалах дела отсутствуют, настоящая жалоба направлена им <дата> года, суд полагает, что срок для обжалования решения командира ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес> ИИВ от <дата> заявителем не пропущен.
 

    Однако, суд не находит оснований для удовлетворения жалобы ввиду следующего.
 

    Судом установлено, что постановлением <номер> от <дата>. по делу об административном правонарушении ВВЮ привлечен к административной ответственности по ст. 12.3 ч. 1 КоАП РФ за то, что <дата>. на <адрес>А <адрес>, на территории пляжа ..., управлял транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения, регистрационного документы на транспортное средство, путевой лист, чем нарушил. П. 2.1.1 ПДД РФ.
 

    Решением командира ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес> ИИВ от <дата> года, принятым по жалобе ВВЮ на постановление по делу об административном правонарушении от <дата> года, вынесенное инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес>, о привлечении ВВЮ к административной ответственности по ст.12.3 ч.1 КоАП РФ, указанное постановление оставлено без изменения.
 

    Решением судьи Советского районного суда <адрес> от <дата> постановление инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД-1 УМВД России по <адрес> от <дата> <номер> о привлечении ВВЮ к административной ответственности по ст. 12.3 ч. 1 КоАП РФ оставлено без изменения, жалоба ВВЮ на указанное постановление – без удовлетворения.
 

    Решением судьи Астраханского областного суда от <дата> решение Советского районного суда <адрес> от <дата> оставлено без изменения, жалоба ВВЮ – без удовлетворения.
 

    Все обстоятельства, изложенные ВВЮ в настоящей жалобе, были предметом оценки суда при рассмотрении жалобы ВВЮ на постановление по делу об административном правонарушении, и им дана правовая оценка.
 

    Каких-либо нарушений требований КоАП РФ при рассмотрении жалобы ВВЮ вышестоящим должностным лицом, решением которого постановление по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, не допущено.
 

    При указанных обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что оснований для отмены решения командира ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес> ИИВ от <дата> года, принятого по жалобе ВВЮ на постановление по делу об административном правонарушении от <дата> года, вынесенное инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес>, о привлечении ВВЮ к административной ответственности по ст.12.3 ч.1 КоАП РФ, и удовлетворения жалобы не имеется.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.30.9 КоАП РФ, судья
 

Р Е Ш И Л :
 

    Решение командира ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес> ИИВ по жалобе ВВЮ на постановление по делу об административном правонарушении от <дата> года, вынесенное инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД <номер> УМВД России по <адрес>, о привлечении ВВЮ к административной ответственности по ст.12.3 ч.1 КоАП РФ, оставить без изменения, жалобу ВВЮ – без удовлетворения.
 

    Решение может быть обжаловано в течение 10 дней в Астраханский областной суд через Советский районный суд г.Астрахани.
 

    Судья А.М. Метелева