№2-377/2014 РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации
 

    10 сентября 2014 года с. Советское
 

    Советский районный суд Алтайского края в составе:
 

    председательствующего судьи Левыкина Д.В.,
 

    при секретаре Аксютиной Л.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску СПК «Шульгинский» к администрации Шульгин-Логского сельсовета <адрес> о признании права собственности на квартиру,
 

    УСТАНОВИЛ
 

    Истец СПК «Шульгинский» обратился в суд с иском к администрации Шульгин-Логского сельсовета <адрес> о признании права собственности на квартиру. Указав, что истец в соответствии с кадастровым паспортом от ДД.ММ.ГГГГ № является законным владельцем объекта недвижимости - квартиры общей площадью 72,8 кв.м., кадастровый номер №, по адресу: <адрес>. Истец не прерывно владеет, как своим собственным объектом недвижимости более двадцати пяти лет. Государственная регистрация права истца не совершалась. Иных лиц оспаривающих права Истца не имеется.
 

    На основании изложенного, истец СПК «Шульгинский» просит суд признать за СПК «Шульгинский» право собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>.
 

    Представитель истца - СПК «Шульгинский» в судебное заседание не явился, просил рассмотреть судебное заседание без участия представителя, исковые требования поддерживает в полном объеме.
 

    В судебном заседании представителем ответчика администрации Шульгин-Логского сельсовета <адрес> – Дерябиным М.С. предоставлено заявление о признании исковых требований.
 

    Согласно ст.167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает возможным рассмотреть дело при данной явке.
 

    Изучив материалы дела, заслушав представителя ответчика, признавшего исковые требования, суд находит заявленные исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.
 

    В соответствии с ч.1 и ч.2 ст.39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии с ч.3 ст.173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Суд принимает признание иска ответчиком, считая, что оно не противоречит закону и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.
 

    В соответствии с п.2 ч.4 ст. 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Таким образом, требования СПК «Шульгинский» подлежат удовлетворению в полном объеме.
 

    Руководствуясь ст.ст.194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

РЕШИЛ
 

    Исковые требования СПК «Шульгинский» к администрации Шульгин-Логского сельсовета <адрес> о признании права собственности на квартиру удовлетворить.
 

    Признать за СПК «Шульгинский» право собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>.
 

    Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Советский районный суд Алтайского края в течение месяца.
 

    Судья Д.В.Левыкин