Дело №12-28/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    27 августа 2014 года с. Советское
 

    Судья Советского районного суда Алтайского края Аксютина Н.М.,
 

    при секретаре Пигурской Н.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Левченко К.В. на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенным заместителем командира ОБДПС ГИБДД МУ МВД РФ «Бийское» майором полиции Кригер С.А., ДД.ММ.ГГГГ Левченко К.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.36.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в сумме <данные изъяты>.
 

    Не согласившись с постановлением от ДД.ММ.ГГГГ Левченко К.В. обратился в суд с жалобой на данное постановление, в котором просит восстановить пропущенный срок на обжалование постановления.
 

    В обоснование ходатайства указывает на то, что постановление по делу об административном правонарушении получил при личном посещении подразделения ГИБДД в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    В судебное заседание Левченко К.В. не явился, уведомлен надлежаще, причина неявки не известна.
 

    В силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ судья полагает возможным рассмотреть дело без участия Левченко К.В.
 

    Изучив доводы ходатайства о восстановлении срока, проверив материалы дела, суд не находит оснований для его удовлетворения и восстановления срока на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.
 

    Согласно ч.ч. 1 и 2 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
 

    Как усматривается из материалов дела, постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ Левченко К.В. получил лично ДД.ММ.ГГГГ г., о чем свидетельствует его подпись в постановлении. Об этом Левченко указывает и в жалобе. В постановлении от ДД.ММ.ГГГГ указан порядок его обжалования, а именно в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Срок обжалования постановления истекает ДД.ММ.ГГГГ года. Согласно почтовому конверту жалоба Левченко К.В. была направлена в суд ДД.ММ.ГГГГ года, то есть с пропуском срока.
 

    Суд не находит оснований для удовлетворения ходатайства Левченко К.В. о восстановлении срока на обжалование постановления, поскольку не установлено, в связи с тем, что жалоба на указанное постановление была подана с пропуском срока, предусмотренного ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, при этом ходатайство Левченко К.В. не содержит уважительных причин пропуска процессуального срока на обжалование, обстоятельств, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Отказать Левченко К.В. в восстановлении срока для обжалования постановления по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    На определение может быть подана жалоба в Алтайский краевой суд в течение десяти дней со дня вручения либо получения копии определения.
 

    Судья Н.М.Аксютина