Дело № 5-264/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    19 октября 2014 год город Сосногорск Республика Коми
 

    Судья Сосногорского городского суда РК Галимьянова Н.Т., рассмотрев поступивший на Рыбальченко М.К.
 

    год рождения: <скрытые данные>
 

    место рождения: <скрытые данные>
 

    зарегистрированного по адресу: <скрытые данные>
 

    проживающего по адресу: <скрытые данные>
 

    место работы (учебы): <скрытые данные>
 

    ранее привлекался: <скрытые данные>
 

    семейное положение: <скрытые данные>
 

    материал об административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об Административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <дата обезличена> года в <скрытые данные> Рыбальченко М.К., находясь около <адрес обезличен>, оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, а именно: <скрытые данные>.
 

    Рыбальченко М.К. в судебном заседании вину не признал, при этом пояснил, что действительно находился в состоянии опьянения в общественном месте, на предложение сотрудника полиции пройти в служебный транспорт согласился, уже в отделе на него были надеты наручники и применена физическая сила.
 

    Выслушав Рыбальченко М.К., исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу:
 

    Согласно п. 3, п. 4 статьи 30 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
 

    В судебном заседании было установлено, что <дата обезличена> года в <скрытые данные> около <адрес обезличен>, Рыбальченко М.К. оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, а именно: <скрытые данные>. Однако, требование сотрудника полиции было законным и обязательным для выполнения Рыбальченко М.К.
 

    Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается представленными материалами дела, исследованными в судебном заседании, а именно: рапортом сотрудника полиции (л.д.<номер обезличен>), объяснениями сотрудника полиции (л.д.<номер обезличен>), и зафиксирован в протоколе об административном правонарушении (л.д.<номер обезличен>), составленном в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Действия Рыбальченко М.К. повлекли за собой совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.ст.19.3. КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является <скрытые данные>. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, личность Рыбальченко М.К., <скрытые данные> его семейное и материальное положение, <скрытые данные>, а также влияние наказание на его исправление, при этом считаю возможным назначить Рыбальченко М.К. наказание в виде штрафа.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, ст.29.9 КоАП РФ, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Рыбальченко М.К. привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об Административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <скрытые данные> рублей.
 

    Штраф перечислить по следующим реквизитам:
 

    <скрытые данные>
 

    <скрытые данные>
 

    <скрытые данные>
 

    <скрытые данные>
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить в канцелярию Сосногорского городского суда РК.
 

    Разъяснить Рыбальченко М.К., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

    Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Коми в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Сосногорский городской суд Республики Коми.
 

Судья                            Н.Т. Галимьянова