Дело № 5- 1750/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

25 сентября 2014 года г. Солнечногорск Московской области
 

    Судья Солнечногорского городского суда Московской области Кирсанов А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении Шапиро Дмитрия Аркадьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не подвергавшегося административному наказанию,-
 

установил:
 

    Водитель Шапиро Д.А. в нарушение Правил дорожного движения оставил место дорожно- транспортного происшествия, участником которого он являлся, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
 

    27 июля 2014 года в 09 часов Шапиро Д.А., управляя транспортным средством- автомобилем <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, осуществлял движение по автодороге М-10 «Россия»- Тимоновское шоссе 2 км+ 980 м, где не справившись с управлением осуществил наезд на препятствие- забор, после чего с места ДТП скрылся, чем нарушил требования п. 2.5 ПДД РФ.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Шапиро Д.А. полностью признал свою вину в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и в содеянном раскаялся.
 

    Проверив материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административному наказанию, прихожу к выводу, что противоправные действия Шапиро Д.А. по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ квалифицированы правильно, и его вина в совершении названного правонарушения полностью доказана материалами дела, а именно: <данные изъяты>
 

    -протоколом об административном правонарушении 50 АМ 365481 от 06 сентября 2014 года (л.д. 2);
 

    -рапортом инспектора ДПС ФИО3 (л.д. 5);
 

    -справкой о дорожно- транспортном происшествии (л.д. 6);
 

    -копией плана- схемы места дорожно- транспортного происшествия (л.д. 9);
 

    -протоколом осмотра транспортного средства с фототаблицей (л.д. 18- 19).
 

    Таким образом, установлено, что водитель Шапиро Д.А., являясь участником дорожно- транспортного происшествия, не выполнил требований п.п. 2.5 ПДД РФ и скрылся с места происшествия.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает, характер совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств отягчающих и наличие смягчающих административную ответственность- признание вины и раскаяние в содеянном, а также то, что Шапиро Д.А. ранее не подвергался административному наказанию, и считает возможным назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, не подвергая административному аресту.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст. 29.9- 29.11, 30.3 КоАП РФ, судья,-
 

постановил:
 

    Признать Шапиро Дмитрия Аркадьевича виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год.
 

    Постановление может быть обжаловано Московский областной суд через Солнечногорский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья Кирсанов А.В.