ОПРЕДЕЛЕНИЕ копия
 

    г. Соль- Илецк 15 октября 2014 года
 

    Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области в составе:
 

    судьи Нечаевой Т.М.,
 

    при секретаре Сидневой А.В.,
 

    с участием:
 

    представителя истца – Ихсановой А.А.,
 

    ответчика – Мокеева В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «<адрес> жилищно-коммунальное хозяйство» к Мокееву В.В. о взыскании задолженности и пени за предоставленные услуги,
 

установил:
 

    Общество с ограниченной ответственностью «<адрес> жилищно-коммунальное хозяйство» обратилось к мировому судье судебного участка № № г. <адрес> с иском о взыскании с Мокеевой Г.Ш. задолженности и пени по содержанию и ремонту жилья с ДД.ММ.ГГГГ г. в размере № рублей, а также расходов по оплате государственной пошлины в размере № рублей, мотивировав свои требования тем, что Мокеева Г.Ш. является собственником квартиры № №. <адрес> области. Истец оказывал услуги по содержанию и ремонту общего имущества в указанном доме, однако Мокеева Г.Ш. в период с ДД.ММ.ГГГГ указанные слуги не оплачивала.
 

    Определением мирового судьи судебного участка № № <адрес> района от ДД.ММ.ГГГГ г. вышеуказанное гражданское дело передано в <адрес> районный суд для рассмотрения по подсудности.
 

    Определениями <адрес> районного суда дело принято к производству и произведена замена ответчика Мокеевой Г.Ш. на надлежащих ответчиков – Мокеева В.В. и Мокеева Д.В.
 

    В судебном заседании представитель истца - Ихсанова А.А., действующая на основании доверенности, отказалась от поддержания исковых требований в части взыскания задолженности и пени за предоставленные услуги с Мокеева Д.В.
 

    Определением суда производство по делу в данной части прекращено.
 

    В судебном заседании стороны ходатайствовали об утверждении мирового соглашения, по условиям которого:
 

    1. Ответчик Мокеев В.В. обязуется выплатить задолженность и пеню за предоставленные услуги в сумме № рублей № копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере № рубля № копеек в срок до ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    2. Истец общество с ограниченной ответственностью «<адрес> жилищно-коммунальное хозяйство» обязуется принять задолженность в указанной сумме и расходы по оплате государственной пошлины в срок до ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Последствия утверждения мирового соглашения, предусмотренные ст.ст. 173 ч. 3, 220, 221 ГПК РФ, судом сторонам разъяснены, что отражено в заявлении об утверждении мирового соглашения и протоколе судебного заседания.
 

    Заслушав стороны и исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением (ч. 1). Суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 2).
 

    На основании ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Статьей 220 ГПК РФ установлено, что суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

    Суд считает, что условия мирового соглашения не противоречат закону, не нарушают права и законные интересы других лиц, мировое соглашение направлено на разрешение спора с учетом интересов сторон, поэтому может быть утверждено судом.
 

    Руководствуясь ст. 224, 225 ГПК РФ, суд
 

    определил:
 

    Утвердить мировое соглашение между обществом с ограниченной ответственностью «<адрес> жилищно-коммунальное хозяйство» и Мокеевым В.В., по условиям которого:
 

    - ответчик Мокеев В.В. обязуется выплатить задолженность и пеню за предоставленные услуги в сумме № рублей № копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере № рубля № копеек в срок до ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    - истец общество с ограниченной ответственностью «<адрес> жилищно-коммунальное хозяйство» обязуется принять задолженность в указанной сумме и расходы по оплате государственной пошлины в срок до ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Производство по гражданскому делу по иску общества с ограниченной ответственностью «<адрес> жилищно-коммунальное хозяйство» к Мокееву В.В. о взыскании задолженности и пени за предоставленные услуги - прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Оренбургский областной суд через Соль-Илецкий районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья: определение не вступило в законную силу