Дело № 2-1561/2014
 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    02 октября 2014 года                                                                                                       г. Сокол
 

    Сокольский районный суд Вологодской области в составе судьи Лукинской Н.Н.,
 

    при секретаре Кузнецовой Н.Н.,                      
 

    с участием прокурора Артемьевой Я.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сокольского межрайонного прокурора в интересах Викульевой И.А. к ООО «ТПК Лесной мир» о взыскании задолженности по заработной плате,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Сокольский межрайонный прокурор в интересах Викульевой О.А. обратился в суд с иском к ООО «ТПК Лесной мир» о взыскании задолженности по заработной плате за июнь 2014 г. в общей сумме <данные изъяты>. по мотиву того, что истец работает в ООО «ТПК Лесной мир» с ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты>, за указанный месяц заработная плата ей не выплачена. Невыплата заработной платы нарушает права истца, ставит ее в сложное материальное положение.
 

    В судебном заседании помощник прокурора заявленные требования одержала, пояснив, что зарплата не выплачена.
 

    Истец Викульева О.А.. в судебное заседание не явилась, судом извещалась по адресу, указанному в иске, судебная повестка возвращена в суд с отметкой почтового отделения об истечении срока хранения.
 

    Представитель ответчика в судебное заседание не явился, судом о времени и месте рассмотрения дела был надлежащим образом извещен,направил суду справку, подтверждающую, что перед Викульевой О.А. имеется задолженность по выплате зарплаты за июнь 2014 г. в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Суд, проверив материалы дела, заслушав объяснения прокурора, считает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению при следующих обстоятельствах.
 

    Согласно ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
 

    В судебном заседании установлено, что Викульева О.А.. принята на работу в ООО «ТПК Лесной мир» на должность <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Ввиду невыплаты заработной платы, ДД.ММ.ГГГГ истец обратилась в Сокольскую межрайонную прокуратуру с заявлением, в котором просила обратиться в ее интересах в суд.
 

    Как следует из справки ООО «ТПК Лесной мир» задолженность ответчика перед Викульевой О.А. по заработной плате за июнь 2014 года составляла <данные изъяты>.
 

    Как установлено в судебном заседании зарплата по настоящее время истцу не выплачена, что подтверждается справкой ответчика, в связи с чем, исковое требование подлежит удовлетворению.
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
 

 

                                                    Р Е Ш И Л:
 

    Взыскать с ООО «ТПК Лесной мир» в пользу Викульевой И.А. задолженность по заработной плате за июнь 2014 года в размере <данные изъяты>.
 

    Взыскать с ООО «ТПК Лесной мир» госпошлину в доход местного бюджета за рассмотрение дела в суде в размере <данные изъяты>.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский областной суд через Сокольский районный суд в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
 

    Мотивированное решение изготовлено 03.10. 2014.
 

    Судья                                                                                                                    Н.Н.Лукинская
 

    Справка: решение вступило в законную силу 06.11.2014 г.