№ 13-444/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    09 октября 2014 года                                                                                    г. Сокол
 

              Сокольский районный суд Вологодской области в составе судьи Лукинской Н.Н.,
 

    при секретаре Кузнецовой Н.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании заявление БУЗ ВО «Сокольская ЦРБ» о приостановлении исполнительного производства,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

              БУЗ ВО «Сокольская ЦРБ» просит приостановить исполнительное производство №, возбужденного судебным приставом- исполнителем ОСП по Сокольскому району УФССП России по Вологодской области ДД.ММ.ГГГГ на основании исполнительного листа, выданного Сокольским районным судом по делу № 2-1156/2014 г. о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула в пользу Кирилюка Н.Н..
 

    Заявитель указал, что в настоящее время решение суда оспорено, просил приостановить исполнительное производство до рассмотрения вопроса по существу.
 

    В судебное заседание представитель заявителя не явился, судом надлежащим образом извещен, в направленной суду телефонограмме пояснил, то в настоящее время основания для приостановления исполнительного производства отпали, оставил разрешение заявления на усмотрение суда. Просил о рассмотрении заявления без участия представителя.
 

    Заинтересованное лицо Кирилюк Н.А. в судебное заседание не явился, судом извещен надлежащим образом.
 

    Представитель заинтересованного лица ОСП по Сокольскому району в судебное заседание не явился, судом извещен, в направленном суду отзыве с заявлением не согласился, пояснил, что в ходе совершения исполнительных действий было установлено, что исполнительный документ предусматривает обращение взыскания на средства бюджета субъекта РФ. ДД.ММ.ГГГГ были вынесены постановления об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства и об отказе в возбуждении исполнительного производства, подлинник исполнительного документа с постановлением об отказе в возбуждении исполнительного производства были переданы на руки взыскателю Кирилюку Н.А. для предъявления данного исполнительного документа в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета казенного учреждения субъекта Российской Федерации, по месту открытия должнику как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов бюджета субъекта Российской Федерации.
 

                Решением Сокольского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ частично удовлетворен иск Кирилюка Н.Н. к Бюджетному учреждению здравоохранения Вологодской области «Сокольская центральная районная больница» о признании приказов о наложении дисциплинарных взысканий незаконными, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка и компенсации морального вреда.Решение суда вступило в законную силу 03.20.2014 г.
 

    ДД.ММ.ГГГГ на основании исполнительного листа, выданного Сокольским районным судом по делу № г. о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула в пользу Кирилюка Н.Н., ОСП по Сокольскому району было возбуждено исполнительное производство №.
 

    В соответствии со ст. 39 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
 

    Принимая во внимание,что в настоящее время решения суда о восстановлении на работе истца Кирилюка Н.А.,взыскании среднего заработка и компенсации морального вреда вступило в законную силу,оно должно быть исполнено,приостановлению не подлежит.
 

              Руководствуясь ст. 439 ГПК РФ, Федеральным законом «Об исполнительном производстве», суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

             В удовлетворении заявления БУЗ ВО «Сокольская ЦРБ» о приостановлении исполнительного производства №, возбужденного судебным приставом- исполнителем ОСП по Сокольскому району УФССП России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ отказать.
 

             На определение может быть подана частная жалоба в Вологодский областной суд через Сокольский районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья:                                                                                              Н.Н. Лукинская
 

    Справка: определение вступило в законную силу 25.10.2014 г.