ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    № 5-65/2014 г.
 

    18 сентября 2014 года г. Славянск-на-Кубани
 

    Славянский районный суд Краснодарского края в составе:
 

    председательствующего судьи Ярового А.В.,
 

    при секретаре Борзиловой Е.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КРФ об АП, поступившее от начальника ОМВД России по Славянскому району в отношении
 

    Матвалиева И.А., родившегося <...> в <...>, по национальности <данные изъяты> пребывающего по адресу: <...>
 

установил:
 

    согласно протоколу <...> об административном правонарушении от 14.09.2014 года, составленного УУП ОМВД России по Славянскому району Сушко В.И., 14 сентября 2014 года было установлено, что 04 сентября 2014 года в <...> Матвалиев И.А. нарушил режим пребывания иностранного гражданина на территории РФ, выразившиеся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ в связи с утратой этих документов и не подачей заявления об их утрате в соответствующий орган, чем нарушил ст. 5 ФЗ № 115 от 25.08.2002 года.
 

    В судебном заседании Матвалиев И.А. виновным себя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КРФ об АП признал полностью и показал, что он действительно нарушил закон пребывания на территории РФ, а поэтому просит суд ограничиться наложением на него административного штрафа в минимальном размеребез выдворения его за пределы РФ, предусмотренного ч. 6 ст. 32.10 КРФ об АП.
 

    Вина Матвалиева И.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КРФ об АП подтверждается протоколом об административном правонарушении <...> от 14.09.2014 года; копией паспорта, рапортом; сообщением; копией справки-сведения; объяснениями <>3, Матвалиева И.А.; копией дактилоскопической карты; копией справки о результатах проверки; копией паспорта; копией миграционной карты.
 

    Оценив представленные доказательства, суд приходит к выводу, что Матвалиев И.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть, нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ в связи с утратой таких документов и неподачей заявления об их утрате в соответствующий орган.
 

    Обстоятельствами, смягчающими наказание Матвалиева И.А. являются раскаяние в совершенном административном правонарушении.
 

    Отягчающих обстоятельств по делу судом не установлено.
 

    При назначении административного наказания Матвалиеву И.А. суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного им административного правонарушения, его материальное, семейное и имущественное положение, а поэтому суд считает необходимым назначить Матвалиеву И.А. наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 18.8, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ФЗ № 115 - ФЗ от 25.07.2002 года,
 

постановил:
 

    признать Матвалиева И.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.10 КРФ об АП, исполнение настоящего постановления исполнять путем – контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению, за пределы Российской Федерации.
 

    Обязанность по контролю за самостоятельным выездом лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации, возложить на Славянский отдел УФМС России по Краснодарскому краю.
 

    Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст. ст. 25.1 - 25.5 КРФ об АП, в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда через Славянский районный суд в течение десяти суток со дня получения его копии.
 

    Председательствующий –
 

    «СОГЛАСОВАНО»
 

    __________________ года
 

    Судья Яровой А.В. ____________
 

    Справка:
 

    Постановление вступило в законную силу