№ 12-191/14
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    «02» октября 2014 года <адрес>
 

    Судья Щелковского городского суда Александров А.П., в открытом судебном заседании, с участием Агамалян ФИО3, рассмотрел жалобу на постановление мирового судьи 275 судебного участка от ДД.ММ.ГГГГ, по делу об административном правонарушении в отношении Агамалян В.А. о назначении Агамалян В.А. по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ административного наказания в виде штрафа 30.000 рублей, с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Постановлением мирового судьи 275 судебного участка от ДД.ММ.ГГГГ, по делу об административном правонарушении Агамалян В.А. по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ назначено административное наказание в виде штрафа 30.000 рублей, с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.
 

    Не согласившись с постановлением суда, Агамалян В.А. и его представитель подали жалобу, в которой сообщается, что Агамалян В.А. не согласен с постановлением от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку считает вина не была установлена. Сообщает, что в основу принятого судом постановления положены лишь протоколы, составленные сотрудником полиции с нарушением российского законодательства. Сотрудниками полиции грубо нарушено требование ст. 27.12 КоАП РФ, так как понятые присутствовали только на посту ДПС при медицинском освидетельствовании, а не в момент отстранения от управления транспортным средством. Судьей не установлен факт управления Агамалян В.А. транспортным средством.
 

    Не представляется возможным установить фактическое время совершения нарушения. Имеются основания полагать, что на момент проведения медицинского освидетельствования алкотестер PRO-100 combi № находился в непригодном для использования техническом состоянии. Протокол досмотра транспортного средства в материалах дела отсутствует, поэтому утверждения сотрудников ДПС о том, что Агамалян управлял техническим транспортным средством не подтверждены. Понятые по делу не допрашивались и не присутствовали при задержании Агамалян на месте предполагаемого нарушения. Из показаний понятых следует, в момент проведения освидетельствования признаков опьянения у Агамалян не было. Материалами дела не подтверждается, что Агамалян управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Постановление мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ просит отменить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 

    В ходе судебного разбирательства Агамалян В.А. подтвердил доводы жалобы в полном объеме, сообщил, что не согласен с постановлением мирового суда, так как он был не законно задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так как в момент задержания транспортным средством не управлял. На месте задержания был в состоянии алкогольного опьянения..
 

    Судом исследованы и изучены доводы Агамалян В.А. и его представителя, а также судом исследованы материалы дела об административном правонарушении:
 

    -протокол об административном правонарушении, из которого следует, что Агамалян В.А., управлял транспортным средством мото <данные изъяты> в состоянии опьянения, нарушив п. 2.7 КоАП РФ, л.д. 3,
 

    -протокол об отстранении от управления транспортным средством Агамалян В.А., л.д. 4, -акт освидетельствования на состояние опьянения с бумажным носителем, из которого следует, что у Агамалян В.А. было установлено состояние опьянения, данные протокола о наличии опьянения у Агамалян В.А. установлено 0,900 мг/л с учетом суммированной погрешности измерений 0,048 мг/л выдыхаемого воздуха, дата последней поверки прибора Алкотестер ПRО 100 combi ДД.ММ.ГГГГ, с результатами освидетельствования Агамалян В.А. согласен, л.д. 5,6,
 

    - протокол о задержании транспортного средства л.д. 7,
 

    -согласно рапорту инспектора ДПС он остановил мотоцикл под управлением Агамалян л.д. 8,
 

    -карточка водителя Агамалян В.А., л.д. 9,
 

    - свидетельство о поверке алкотестера PRO-100 combi № л.д. 43-48,
 

    - постановление от ДД.ММ.ГГГГ. л.д. 82,
 

    Судом доводы жалобы Агамалян В.А. и его представителя исследованы в полном объеме, суд оценивает протокол об административном правонарушении, как составленный без процессуальных нарушений, по месту и времени составления протокол об административном правонарушении соответствует исследованным судом обстоятельствам.
 

    Судом проверены все доводы Агамалян В.А. о том, что он был незаконно задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так как в момент задержания транспортным средством не управлял. Однако после проверки указанных доводов суд находит что эти доводы не нашли своего подтверждения, следует считать их надуманными и недостоверными, поскольку согласно акту освидетельствования у Агамалян В.А., установлено состояние опьянения, и с результатами освидетельствования на месте Агамалян В.А. согласился, что подтверждает его собственноручная запись в акте освидетельствования, согласно рапорту инспектора ДПС Агамалян управлял мотоциклом и был им остановлен л.д.8. Данные бумажного носителя подтверждает и дублирует акт освидетельствования, с которым Агамалян В.А. согласился. Прибор Алкотестер проходил поверку в течение года до указанных событий. Таким образом совокупностью исследованных доказательств в виде протокола об административном правонарушении, акта освидетельствования, виновность Агамалян В.А. в совершении правонарушения по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ установлена в полном объеме.
 

    Поэтому суд находит постановление мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ, которым Агамалян В.А. был признан виновным по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ законным и обоснованным, не подлежащим изменению либо отмене.
 

    Руководствуясь ст.ст. 30.1-30.7 КоАП РФ,
 

    Р Е Ш И Л:
 

    Постановление мирового судьи 275 судебного участка от ДД.ММ.ГГГГ, по делу об административном правонарушении в отношении Агамалян ФИО4 о назначении Агамалян В.А. по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ административного наказания в виде штрафа 30.000 рублей, с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев - оставить без изменения.
 

    Жалобу Агамалян В.А. оставить без удовлетворения.
 

    Судья: Александров А.П.